Home News

Как скачивать видео youtube, вконтакте и других сайтов. А также как скачать музыку с контакта.

04.09.2018

Как скачивать видео youtube, вконтакте и других сайтов. А также как скачать музыку с контакта.

Как скачать видео и музыку vkontakte, youtube и других сайтов

Приветствую вас, друзья!



Наверняка многие из вас смотрят youtube. И иногда бывают такие моменты, что вам нужно скачать чужое видео с ютуба. Мотивы у вас могут быть совершенно разные. Может вы хотите скачать себе на компьютер какой-то мастер-класс. Может вы хотите показать друзьям какое-то смешное видео на работе, а на мобильный интернет у вас слишком дорогой. Либо же вы хотите сделать для своего канала новое видео и хотите сделать нарезку из чужих видео под одной тематикой. В общем у вас может быть масса причин для того, чтобы скачать видео с ютуба. И я расскажу вам как решить данную проблему.

Как скачать видео с Youtube ВКонтакте и любых других сайтов.

На самом деле все достаточно просто. Я могу вам рассказать про целых 3 способа скачивания видео с ютуба.

1-й способ скачать видео с ютуба — без дополнительных программ и расширений браузера.

Все очень просто когда вы находитесь на ютубе в адресной строке перед словом youtube добавляете 2 английские буквы s.


Как легко и быстро скачать видео с YouTube и Вконтакте

Получается что-то типа этого:

И вы просто нажимаете Enter на клавиатуре. После этих манипуляций вас перекинет на сайт, где вы можете выбрать в каком качестве вы можете скачать видео. Выбрав подходящий вариант просто скачиваете его.

 

2-й способ скачать видео с ютуба — при помощи   программы Download Master . После установки данной программы в браузере, когда вы будете находиться на сайте с которого хотите скачать видео, (например на ютубе) будет появляться маленький значок со стрелочкой. Нажимаете на данный значок и программа предложит вам скачать видео к себе на компьютер. Данная программа удобна тем, что если вдруг у вас выключат свет, или просто вы выключите компьютер, не дождавшись закачки файла на компьютер, то потом вы сможете докачать файл с того места, где закачка прервалась.

3-й способ скачать видео с ютуба  — при помощи специального расширения на браузер Savefrom.net. Вы просто заходите на этот сайт и устанавливаете расширение себе в браузер. Для всех браузеров там скачивается установочный файл, который вы запускаете и потом устанавливаете расширение. Кстати, будьте внимательны при установке данного расширения. В инсталяторе будут отмечены галочки, что дополнительно вам установят яндекс браузер (или другой браузер — я уже не помню), а также сделают поиском по умолчанию яндекс, и сделают его стартовой страницей. Если вы не хотите данных изменений на своем компьютере — то галочки нужно будет убрать.

Если же у вас браузер Гугл Хром, то там немного другой способ установки, который я наглядно показала в видео (смотрите видео ниже ).

После установки данного расширения вы сможете скачивать видео с ютуба, контакта, вимео и многих других сервисов. Также вы сможете скачивать музыку с контакта. А вообще вы можете посмотреть список поддерживаемых сайтов на скриншоте ниже.

Как видите список внушительный. И именно поэтому я использую именно этот способ скачивания видео с ютуба, либо когда нужно скачать музыку с контакта — также использую данное расширение. Как им пользоваться — смотрите в видео. Там все подробно и довольно быстро показала. Надеюсь вам понравится.

На этом все. Если данная статья была вам полезной — нажмите на любую кнопочку социальной сети слева — и сохраните ссылочку на данную статью к себе на страничку, чтобы не потерять полезную информацию, а заодно и друзьям  расскажете как скачивать видео с youtube, контакта и других сайтов.

С вами была Кристина,

автор блога 7 советов

Это тоже может быть вам интересно

Новости

rss