Home News

Поиск пропавших людей при помощи мобильного телефона

04.09.2018

видео Поиск пропавших людей при помощи мобильного телефона

НАЙТИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА РАЗОБЛАЧЕНИЕ!!!

С пропажей близкого (или просто знакомого) человека может столкнуться каждый, поэтому советую до конца прочитать данную статью. Возможно знания , которые Вы сегодня получите, помогут спасти кому-то жизнь!



Чем современнее у пропавшего человека телефон – тем выше шансы на успех. Особенно, если в устройстве имеется GPS-модуль. Однако в примере я буду разбирать старые телефоны, т.к. с ними все гораздо сложнее.

Розыск пропавшего человека при помощи мобилы

Итак, пропал человек, и Вы точно знаете, что при нем был телефон. Что делать?


Как узнать местоположение человека по номеру телефона

Пока едете в полицию — напишите ему SMS (любое).  На этом этапе нам важно, чтобы пришел отчет о доставке.  Это даст правоохранительным органам зацепку, поскольку у оператора сотовой связи сохранится уникальный номер станции (вышки), в радиусе действия которой находился человек.


Поиск пропавших людей. С чего начать. Прикладное ясновидение 18

Важно! Прежде чем отправлять СМС-ку убедитесь, что функция отчета о доставке у Вас активирована, а иначе Вы не поймете, дошло СМС или нет. Кроме того некоторые операторы не смогут зафиксировать местоположение телефона в момент получения СМС.

И еще. Если у пропавшего несколько мобильных или двухсимочный телефон – смски нужно отправить на оба номера. В случае успеха это поможет сузить район поиска.

А вот звонить пропавшему, который не берет трубку,  смысла особого нет. У оператора несостоявшиеся разговоры в большинстве случае вообще не фиксируются.

После того как SMS-ка дошла и номер базовой станции зарегистрирован необходимо у оператора сотовой связи выяснить в каком месте данная станция расположена (это существенно сократит область поиска).

Если мобильный отключен, то опять-таки нужно идти к оператору и выяснять у него данные о местоположении последней вышки, в радиусе которой человек последний раз был в сети. Проще всего получить эти данные, обратившись в полицию , однако, при помощи социальных сетей и хакерских форумов тоже можно .

Просто напишите призыв о помощи в статусе или на хакерском форуме указав по возможности следующие данные:

Важно! Если Вы просите о помощи в статусе в Одноклассниках, то откройте свой профиль (если он был у вас закрыт)

Номер телефона пропавшего человека (если их несколько пишите несколько). Если имеются документы на телефон, то можно указать IMEI (серийный номер телефона) и IMSI (серийник сим-карты Дата и время последних принятых звонков и СМС-сообщений. При этом укажите с каких номеров были совершены звонки и отправлены сообщения. Кроме того желательно указать не только время отправления смсок, но и время получения отчета о доставке. Укажите, как можно с Вами анонимно связаться! (Объясняю, почему анонимно. Поскольку мы пытаемся получить эти данные не через полицию, то люди, которые откликнуться на вашу просьбу о помощи будут действовать незаконно и могут пострадать.) Наиболее простой способ анонимной связи – создать документ в Google Docs и дать права на редактирование всем желающим, у которых будет на него ссылка. Альтернатива сайт collabedit.com . При помощи него тоже можно!

И еще! Бывают гады, которые наживаются на чужом горе. Не советую отстегивать деньги за информацию до ее получения. Вообще нормальные пацаны помогут Вам бесплатно. У них ведь тоже есть понятия.

Пример призыва о помощи:

Помогите найти Петра Петровича!

Его номер телефона: +71234567890 В 05:13 05.11.2013 ему был отправлен смс с номера +70987654321 , в 05:14 пришел отчет о доставке.

В 06:02 05.11.2013 мы ему дозвонились с номера такого-то. Трубку кто-то снял, но ничего не сказал. Звонок продолжался примерно 5 секунд.

В 06:03 телефон уже был выключен. Нужны любые сведения о местонахождении телефона в это время или сведения о базовых станциях, которые обслужили данные сообщения, а также месте последней регистрации в сети.

Любую известную Вам информацию можно анонимно оставить на <!—ссылка на файл Google Docs —> или на c ollabedit.com/xzt231

Заранее спасибо за любую информацию!

* Выделенное жирным шрифтом обязательно замените на соответствующее Вашей ситуации!

Если Вы «пропали», и у вас при себе есть телефон

Напишите SMS. Это поможет вас быстрее отыскать. Причем в данном случае уже не важно, доставлено оно или нет. Позвоните в службу спасения. В России это 112 . Если Ваш телефон на базе андроид, то можно скачать приложение Аварийное SMS Alerts, которое умеет отправлять «тревожный SMS» в которых будут указаны ваши координаты. Для старта отправки тревожного смс нужно нажать кнопку питания смартфона 2-5 раза подряд. Если у Вас села батарея или вы находитесь на морозе, то снимите крышку телефона, извлеките аккумулятор, погрейте ее в руках и вставьте обратно. Эта процедура «оживит» телефон и даст Вам секунд 40-50, за которые можно успеть послать СМС.

Вот, пожалуй, и все, что я хотел сегодня рассказать. Если не трудно, поделитесь ссылкой на данную статью с друзьями. Возможно, один клик мышки, который Вы сейчас сделаете, спасет кому-то жизнь!

Новости

rss