Home News

Видео ролики Youtube

04.09.2018

видео Видео ролики Youtube

Закон подлости 2015

Известный поисковик Google в конце 2006 года приобрел видеохостинг Youtube, который получил широкое признание пользователей, в том числе, благодаря внедрению технологий Google.



На Ютубе можно найти и посмотреть видео на очень многие темы, которые интересуют пользователей Интернета. Например, можно смотреть полюбившиеся фильмы и сериалы. Можно найти ролики по темам: новости, еда, авто, музыка. Можно заниматься с помощью обучающих видео и многое другое.

Самые популярные на Youtube видео можно найти по ссылке:


ЮТУБ СДЕЛАЛ ПРО МЕНЯ РОЛИК - Реакция на видео от YouTube про мой канал!

https://www.youtube.com/videos

По IP-адресу можно определить страну вашего пребывания и родной для Вас язык. Поэтому после перехода по указанной выше ссылке канал будет называться #ПопулярныеНаYouTubeРоссия, если Вы в России. Если Вы в Белоруссии, то канал будет #ПопулярныеНаYouTubeБеларусь, а если в Украине, то #ПопулярныеНаYouTubeУкраина.


3 САМЫХ СТРАШНЫХ РОЛИКА ЮТУБА! Не смотрите на ночь.

Возможности Youtube не ограничиваются только привычным просмотром выбранного видео. Есть много способов изменить параметры просмотра, сделать его для себя более комфортным, наглядным, удобным.

Оглавление статьи (кликабельно):

Пауза при просмотре ролика Следующее видео Звук видео Хронометраж видео Скорость видео Youtube Как ускорить видео на Youtube Просмотр ролика на полный (широкий) экран Как узнать, откуда ролик: с Youtube или нет Поиск видео Youtube с помощью фильтров Как скачать видео с Youtube ss Нужно ли регистрироваться на Youtube? Как добавить видео в свой аккаунт Тайная связь между режимом безопасности и комментариями к роликам Куда пропала панель на Youtube? Лайк/дизлайк или нравится/не нравится Как написать в личку на Ютубе Справка Youtube Видео-версия статьи

Начнем разбор возможностей, конечно, с 1-ого пункта и далее по порядку.

1. Пауза при просмотре ролика

Иногда возникает необходимость поставить паузу на просмотре видео. Для этого есть кнопка 1 на рис. 1:

Один клик по кнопке 1 на рис. 1 ставит ролик на паузу, Второй клик по кнопке 1 продолжит показ видео.

Рис. 1. Панель управления для просмотра ролика на Youtube

2. Следующее видео

Клик по кнопке 2 на рис. 1 сразу перебросит Вас на следующее видео Youtube, которое отобрано поисковой системой Ютуба по той же самой теме. Но автор следующего видео может быть уже другим.

Например, после моего видео «Белочка в городском парке» автоматически показывается следующее видео «Хорошее настроение юмор шутка белочка», которое ко мне не имеет никакого отношения.

3. Звук видео

Если совсем нет звука при воспроизведении ролика, то первым делом обращаем внимание на кнопку 3 на рис. 1. Если к ней подвести мышку, то появится красная полоса для того, чтобы с помощью белого ползунка можно было уменьшить или увеличить громкость видео.

На рис. 2 звук включен. Установлена максимальная громкость, ибо белый ползунок находится в крайнем правом положении на красной линии.

Рис. 2 Звук включен. Установлена max громкость

Если на рис. 2 не только подвести мышку, но и кликнуть по значку громкоговорителя, то звук будет выключен. Рядом со значком громкоговорителя появится крестик, как на рис. 3.

Рис. 3 Звук выключен. Громкость нулевая.

Что еще можно сделать, если плохо слышно при просмотре ролика?

Можно на своем компьютере увеличить громкость. Для этого на своем Рабочем столе в правой части Панели задач находим значок громкоговорителя, щелкаем по нему и двигаем ползунок на самый верх. Для Windows 7 подробнее об этом  здесь.

Если звук записан автором видео плохо, то тогда бывает сложно что-либо исправить. Но если быть реалистами, то надо честно сказать, что у ноутбуков обычно слабые возможности для увеличения громкости. И здесь, с моей точки зрения, единственный выход – приобрести и подключить звуковые колонки. Вот тогда поворот ручки громкости на колонках действительно позволяет слушать с нужной громкостью.

Бывает тяжело смотреть видео, когда звук заикается. Проблема может быть в том, что на компьютере много программ запущено (например, в автозагрузке и не только в ней), подробнее писала здесь.

4. Хронометраж видео

Он представлен в следующем формате (цифра 4 на рис. 1):

0:00/0:15

Первая цифра (0:00) показывает на какой минуте и секунде находится просмотр видео. Вторая цифра (0:15) показывает общую продолжительность видео.

Можно перемещать ползунок просмотра видео на любую секунду (минуту) просмотра. Иногда авторы видео специально делают так, что  такого ползунка нет, чтобы зрители смотрели видео с начала и до конца, без его прокрутки.

5. Скорость видео Youtube

Рис. 4. Скорость видео

Если кликнуть по шестеренке (цифра 1 на рис. 4), то попадем в Настройки видео.

В Настройках выбираем параметр «Скорость», после чего получаем доступ к изменению скорости просмотра видео.

Есть следующие параметры скорости (рис. 4) для просмотра видео на Ютубе:

25 – замедляем просмотр видео на 25 %. 5 – замедляем просмотр видео на 50 %. Обычная – та скорость, с которой видео было записано его автором. 25 – ускоряем просмотр видео на 25 %. 5 – ускоряем просмотр видео на 50 %. 2 – ускоряем просмотр видео в 2 раза.

Теперь разберем, что нам может дать ускорение при просмотре видео.

6. Как ускорить видео на Youtube

Идем в Настройки (цифра 1 на рис. 4), там выбираем опцию Скорость, затем клик по цифре, например, 1.25.

Давайте посчитаем, что нам даст выбор параметра ускорения видео на 1.25 (рис. 4):

1,25 – это 25%. Что будет, если видео продолжительностью 1 час ускорить на 25%:

25% от 60 минут=15 минут.

60-15=45 минут

Таким образом, часовой вебинар при выборе скорости просмотра 1.25 можно будет посмотреть за 45 минут.

А с 2-ух часовым вебинаром арифметика получится такая:

25% от 120 минут=30 минут

120-30=90 минут

Получается, что 2-ух часовой вебинар, если, конечно, удобно его слушать с ускорением на 25% (т.е. параметр просмотра 1.25), то можно прослушать за полтора часа. Красота!

Некоторые видео можно таким образом ускорить и качество восприятия при этом не страдает. А вот для других видео это может не подойти. В любом случае, выбор остается за пользователем и хорошо, что есть инструменты для этого.

7. Просмотр ролика на полный (широкий) экран

У каждого ролика есть две кнопки для увеличения экрана просмотра:

Цифра 6 на рис. 1 – Широкий экран. Один клик по значку дает широкий экран, второй клик по тому же значку возвращает прежний экран. Цифра 7 на рис. 1 – Во весь экран. Чтобы вернуться к прежнему экрану, нажмите клавишу ESC (обычно слева сверху на клавиатуре).

Если есть возможность, то можно подключить к ноутбуку внешний монитор и смотреть видео на большом экране, подробнее об этом тут.

8. Как узнать, откуда ролик: с Youtube или нет

На рис. 5 в правом углу есть значок Youtube, который выделен цифрой 3. Это означает, что ролик просматривается НЕ на видеохостинге Youtube, а на другом сайте. То есть, ролик хранится на видеохостинге Youtube, но пользователь просматривает его не на Youtube.

Рис. 5. Панель управления, если ролик находится НЕ на Youtube

Кликнув по этому значку (цифра 3 на рис. 5), можно попасть на «родину» ролика – на видеохостинг Youtube. Там можно регулировать звук, посмотреть комментарии к ролику и оставить свой комментарий. Также автор видео иногда там оставляет полезные ссылки на ресурсы, которые он упоминает в своем видео.

Если НЕТ значка Youtube в правом нижнем углу видео (рис. 5), то тогда одно из двух:

мы находимся на «родине» ролика, то есть, непосредственно на самом Youtube, либо ролик находится на другом видеохостинге, например, на Vimeo.

9. Поиск на Ютубе с помощью фильтров

Для удобного поиска видео на Youtube можно использовать дополнительные параметры, точнее, фильтры.

1)  Поиск легальных фильмов

Для такого поиска добавляем в свой запрос для поиска еще параметр movie .

Например, если интересуют полнометражные фильмы Ленфильма, то в поиск Ютуба можно ввести без кавычек «ленфильм, movie».

2) Поиск видео по времени загрузки

Для этого к запросу надо добавить:

hour — час,

today — сегодня,

week — неделя,

month — месяц,

year — год.

Например, если нас интересуют ролики, загруженные «за этот месяц», тогда надо в строку поиска Ютуб ввести запрос без кавычек «windows 10, Month» (цифра 1 на рис. 6). Появится кликабельная ссылка «Фильтры». Если по ней кликнуть, откроется меню для выбора различных опций:

Рис. 6. Поиск на Ютубе с помощью фильтров

3) Качество видео на youtube

Чтобы найти видео высокого качества, нужно к запросу добавить параметр hd .

Например, для поиска роликов высокого качества по Windows 10 следует в строку поиска на Ютуб ввести запрос «Windows 10, hd».

4) Длительность видео

Время — самый ценный наш ресурс. Тем, для кого этот параметр критичен, можно использовать при поиске видео роликов один их двух параметров:

long («длинные») — для роликов продолжительностью 20 минут и более;

short («кортокие») — ролики не более 4-х минут.

Например, в строку поиска Youtube можно ввести запрос «Windows 10, short», что означает поиск роликов по Windows 10 продолжительностью не более 4-х минут.

5) Поиск по плейлистам

На Youtube у каждого зарегистрированного пользователя есть возможность создавать плейлисты из отобранных видео по конкретным темам.

Если в запросе на поиск использовать параметр playlist , то можно сразу найти не отдельные ролики, а коллекцию плейлистов. Это позволит масштабировать поиск.

Например, если в строку поиска Youtube ввести запрос «Windows 10, playlist», то получим подборку плейлистов по Windows 10 .

10. Как скачать видео с Youtube ss

1) Открываем на Ютубе видео, которое нужно скачать.

2) После этого сверху, а точнее, в адресной строке браузера появляется адрес видео.

Например, адрес видео может выглядеть так:

www.youtube.com/watch?v=sIvcY5Ic79Y

3) Надо поставить курсор в адресную строку браузера.

4) Затем поставить курсор строго между «www.» и «youtube». После точки ввести со своей клавиатуры буквы «ss» (рис. 7). Получится:

www.ssyoutube.com/watch?v=sIvcY5Ic79Y

Рис. 7. Чтобы скачать видео с Youtube, в адресную строку браузера добавляем буквы «ss»

5) Жмем Enter. Нас перебрасывает в окно с программой savefrom.net, ее НЕ нужно устанавливать на свой компьютер.

6) Нажимаем на кнопку «Скачать без установки  расширения SaveFrom.net помощник ».

7) Появится окно, похожее как приведено ниже на рис. 8. Можно выбрать формат, в котором нужно скачать видео  (MP4 720, MP4 360 или другой). Можно не выбирать формат и оставить тот, что есть (MP4 720). Нажимаем на зеленую кнопку “Скачать”.

Рис. 8. Жмем кнопку «Скачать» ролик на свой компьютер

8) После нажатия на кнопку «Скачать», если появится окно с предложением что-то установить на свой компьютер, нажмите на крестик в этом окне. После этого:

либо появится окно, в котором надо будет выбрать место для сохранения ролика (например, Рабочий стол или какую-либо папку), а затем нажать на кнопку «Сохранить»; либо сразу начнется скачивание ролика. В этом случае ролик можно будет найти в папке “Загрузки”, подробнее о ней ЗДЕСЬ .

11. Нужно ли регистрироваться на Youtube?

Чтобы просто смотреть ролики на Ютубе, вести поиск полезных роликов, то для этого регистрация как таковая НЕ требуется.

Регистрация на каком-либо сайте, в том числе, на Youtube, обычно нужна для получения каких-либо дополнительных возможностей и плюшек. Как только не называют регистрацию:

свой аккаунт на Youtube, свой аккаунт Google, свой канал на Youtube, учетная запись Youtube (Google), зарегистрированный пользователь Youtube (Google), свой профиль Youtube (Google), регистрация на Youtube (Google).

Все вышеперечисленное – это ОДНО и то же и, вероятно, придумано для путаницы неопытных пользователей.

Если у Вас есть почта Google вида [email protected],  то у Вас есть регистрация на Youtube.

Если нет Гугл почты, то она Вам понадобится, если Вы решите стать зарегистрированным пользователем Ютуба.

Только зарегистрированным пользователям доступно на Ютубе:

включение и выключение режима безопасности, чтобы не скачивать видео к себе на компьютер, можно их хранить в своем аккаунте на Ютубе, например, в Избранном, можно создавать собственные плейлисты из понравившихся видео, доступна подписка на приглянувшийся канал, чтобы получать на свою почту сообщения о выходе новых видео на этом канале, оставить комментарий к видео (если автором ролика разрешено комментирование), писать сообщения кому-либо в личку.

12. Как добавить видео в свой аккаунт Youtube?

Откроем видео, которое нам хочется сохранить в своем аккаунте на Ютубе. Под каждым видео на Youtube есть кнопка «+Добавить в».

Рис. 9. Добавить понравившееся видео в свой аккаунт на Ютубе

Заходим в свою почту gmail.com, то есть, регистрируемся на Youtube. После этого клик по кнопке «+Добавить в» даст возможность сохранить видео в своем аккаунте в «Избранное» или в свой плейлист.

13. Тайная связь между режимом безопасности и комментариями к роликам

На Ютубе можно установить режим безопасности для просмотра видео. Особенно это актуально, если, например, ребенок смотрит мультики с Youtube. Об этом режиме можно узнать здесь.

Бывает так, что иногда пользователи включают режим безопасности и … забывают о нем. А если включен такой режим, то могут возникнуть 2 проблемы с роликами:

Нет возможности оставлять комментарии к видео и видеть комментарии других пользователей. Вопрос решается отключением режима безопасности. Если Вы уже перешли на Windows 10, а в предыдущей версии Windows Вы включили режим безопасности, то в Windows 10 пока нет возможности выключить режим безопасности. Этот глюк, вероятно, исправят в ближайшее время, но пока (август 2015г.) он имеет место быть.

14. Куда пропала панель на Youtube?

Автор, который выкладывает видео на Youtube, может установить такие настройки своего видео, что панель (рис. 1) будет отсутствовать.

Здесь уже зрителю данного видео либо ничего нельзя сделать, либо если есть в правом нижнем углу значок Youtube, можно по нему кликнуть. Перейдя на «родину» ролика, т.е. на Youtube, панель управления может появиться

15. Лайк/дизлайк или нравится/не нравится

Чтобы поставить лайк (видео понравилось), надо кликнуть по «пальцу вверх».

Дизлайк – палец вниз означает, что видео не понравилось или плохое настроение у человека.

Рис. 10. Значки лайка и дизлайка на Youtube

Автор видео может на своем канале убрать возможность просматривать количество поставленных лайков и дизлайков. Тогда значок лайка «палец вверх» (цифра 1 на рис. 10) и значок дизлайка «палец вниз» (цифра 2 на рис. 10) будут видны, но рядом с ними НЕ будет никаких цифр.

16. Как написать в личку на Ютубе

Писать сообщения в личку можно только зарегистрированным пользователям Ютуба. Их пишут для того, чтобы никто не смог прочитать сообщения, кроме двух человек (того, кто пишет и кто читает это сообщение).

Рис. 11. Клик по «Отправить сообщение» означает написать в личку

Чтобы написать в личку на Youtube:

Входим в свой аккаунт на Ютубе. Кликаем по имени (нику) того человека, которому надо что-то написать в личку. Попадаем на канал (аккаунт) этого товарища. Щелкаем по вкладке  «О канале» (цифра 1 на рис. 11). Появится кнопка «Отправить сообщение», жмем на нее (цифра 2 на рис. 11). В появившемся окне вводим свое сообщение. Жмем на кнопку «Отправить».

17. Справка Youtube

В этой статье я рассмотрела, скорее всего, не все вопросы по Youtube. Привожу ссылку на справку, составленную Google, который знает о своем детище (Youtube) все или почти все:

https://support.google.com/youtube?vid=1-635762832761970379-2973463833#topic=4355266

А теперь предлагаю Вашему вниманию видео-версию статьи про 16 шагов к удобству просмотра видео. Продолжительность видео 16 минут 15 секунд.

18. Видео-версия статьи

 

 

P.S. Рекомендую посмотреть другие статьи:

1. Основные способы как скачать видео из интернета

2. Зачем нужны кодеки?

3. Как конвертировать файл, который не открывается, или онлайн конвертер на русском

4. Программы Windows для применения фотофильтров

5. Программы для 3D моделирования: знакомство с трехмерной графикой

 

Новости

rss