Home News

Как создать онлайн трансляцию в Одноклассниках (инструкция)

04.09.2018

видео Как создать онлайн трансляцию в Одноклассниках (инструкция)

Трансляция одноклассники - часть 1

Недавно (правда, пока в тестовом режиме) заработал сервис создания онлайн-трансляций в Одноклассниках. Еще не все способы работают, поскольку до официального запуска услуги целых полтора месяца, однако, уже сегодня можно создавать прямые эфиры для своих читателей в группах. По мере добавления новых рабочих способов я буду обновлять данную инструкцию.



1. Как создать трансляцию в группу при помощи OK Live

2. Как создать трансляцию в группу при помощи Open Broadcaster Software

Стрим в группу на Одноклассниках при помощи OK Live

Что такое OK Live? Это специальное приложение для мобильного телефона, позволяющее создавать прямые трансляции (стримить). Приложение является полным аналогом зарубежного Periscope, но обладает рядом преимуществ, одно их которых – возможность транслировать видео в собственную группу на одноклассниках.


Трансляция в одноклассниках не опоздай

Чтобы создать трансляцию необходимо скачать OK Live и авторизоваться, используя ваш логин и пароль от одноклассников. Нажать на значок камеры в нижнем меню. Откроется окошко « Выбрать профиль ». По умолчанию для трансляции прямого эфира будет выбрана ваша личная страничка на ок.ру, но также в списке будут группы, администратором которых вы являетесь.


ЮлийСпич#2 | Vk live VS Ok live: где лучше вести прямые трансляции?

Листая вправо, выберите ту группу, на стену которой хотите транслировать и подтвердите свое действие, нажав кнопку « Выбрать ». После этого, с задержкой примерно в 30 секунд на стене в группе автоматически запустится трансляция и любой из подписчиков сможет ее просмотреть.

Создаем онланй-трансляцию в группу на ОК.ру при помощи OBS

Как создать онлайн-трансляцию в свою группу ОК.ру при помощи Open Broadcaster Software

Предлагаю ознакомиться с виде-инструкцией по созданию онлайн-вещания.

А теперь все тоже самое, только кратко:

Для начала переходим на сайт https://obsproject.com/ и скачиваем бесплатную программу. Устанавливаем. Запускаем. Открываем Open Broadcaster Software . Вверху заходим в « Настройки » — « Настройки » — « Трансляция ». Выставляем значение « Режим » — « прямой эфир ». Сервис вещания выставляем в значение «Custom». Теперь надо заполнить поля FMS URL и Play Path/Stream Key. Для этого переходим в свою группу на Одноклассниках, вкладка «видео», слева пункт «прямой эфир», клик по ссылке « создать трансляцию ». Заполняем необходимые поля (название, обложка, описание). Значения FMS URL и Play Path/Stream Key берем из графы «Настройка видеокодера» (пункты « URL сервера » и « Ключ трансляции »). Также советую поставить галочку « Четкое сохранение в файл ». Нажимаем «ОК». Теперь необходимо в блоках сцена и « Источники » создать как минимум по 1-пункту. Для этого делаем правый клик по окошку и жмем « Добавить ». Не забываем про кнопку « Предпросмотр ». После того как все сцены и источники созданы и проверены через предпросмотр можем «запустить трансляцию» и вещание с задержкой 20-25 сек стартует автоматически.

Новости

rss