Home News

Как удалить сообщение в Ватсапе (инструкция)

04.09.2018

видео Как удалить сообщение в Ватсапе (инструкция)

Как удалить сообщение в WhatsApp на iPhone

Сегодня расскажу как удалить сообщение из whatsapp у себя и у собеседника .



Начнем с самого простого — удаления сообщения в ватсапе сразу после его отправки. Тут все просто: нажимаем на сообщение, выбираем «Удалить», далее «Удалить у всех» или «Удалить у меня».

Важно! Если вы нажмете на «Удалить у меня», то уже не сможете в последующем удалить сообщение у собеседника!


В WhatsApp изменили функцию удаления сообщений!

Стоит помнить что в чате собеседника, в случае успешного удаления, появляется надпись «Данное сообщение удалено». Т.е. по-тихому стереть не получится.

Примечание: Опция «Удалить у всех» доступна только в течении первых 7 минут с момента. После этого срабатывает ограничение по времени и данный пункт исчезает из контекстного меню!

Как удалить удаленные сообщения в Ватсапе у собеседника?

Как я уже сказал выше, если Вы до этого удалили сообщение нажав на «Удалить у меня», вместо того, чтобы «Удалить у всех», то ничего не получится.

Как удалить сообщение в Ватсап если сработало ограничение по времени?

Удалить сообщение из whatsapp возможно даже после истечения таймера (причем как у отправителя, так и у получателя). Для этого необходимо чтобы соблюдалось одно важное условие — получатель не должен успеть прочитать данный месседж.

Итак, для удаления сообщений для которых сработал таймер необходимо:

Отключить телефон от интернета; Открыть настройки смартфона и измените дату на день назад (Важно! В настройках меняйте именно дату, а не время! ); Перейти в Ватсап и долгим нажатием тапнуть по сообщению, которое хотим удалить. В открывшемся меню выбрать пункт: «Удалить для всех»; После этого подключиться к интернету для фиксации изменений.

Тапнуть (глагол, от англ. tap — нажимать) — нажать на сенсорный экран устройства.

На этом все. Если у вас остались вопросы — задавайте в комментах.

Новости

rss