Home News

Чем можно кормить шиншиллу?

04.09.2018

видео Чем можно кормить шиншиллу?

Чем кормить шиншилл

Шиншиллы сегодня не так популярны, как хомяки и морские свинки. Но все-таки очень часто люди, решившие завести домашнего питомца, выбирают именно этого удивительного зверька. Они красивы, добродушны, не слишком придирчивы в еде и при этом способны прожить до 20 лет! Для грызунов это очень большой показатель.



Конечно, чтобы шиншилла действительно прожила у вас целых два десятка лет и при этом оставалась красивой, веселой и подвижной, нужно правильно кормить её.

Многие люди считают, что если регулярно покупать в магазине для животных пакетики сухого корма, то этого будет достаточно для счастливой жизни грызуна. Конечно, это гораздо проще, чем кормить шиншиллу свежими фруктами и овощами, но в этом случае она не будет получать те витамины, которые нужны для полноценной жизни.


Чем кормить домашнюю шиншиллу

Именно поэтому многие разводчики рекомендуют самостоятельно расширять рацион питания.

В первую очередь, необходимо включить в него свежие овощи и фрукты. Оптимальным будет сочетание сухих кормов и свежих овощей – тогда зверек сам сможет выбрать, что ему нужно в настоящий момент.


🚫Грубые ошибки в содержании шиншиллы и то, что им категорически запрещено!🚫

Из дополнительного питания можно порекомендовать яблоки, морковь, свежую траву, курагу, ягоды шиповника и боярышника. Несколько листочков подорожника и одуванчика также пойдут на пользу - благодаря сочности и содержащимся в них веществам. А вот от орехов и семечек лучше отказаться – в них содержится довольно много жиров, так что такое питание может нанести серьезный вред вашему питомцу. Поэтому стоит тщательно выбирать, чем можно кормить шиншиллу, а чем - нет.

Шиншиллы очень любят чай. Да, - обычную заварку, какая есть в каждом доме. Но давать чай стоит очень маленькими дозами, причем лучше в тех случаях, когда у зверька проблемы со слишком жидким стулом. И, наоборот, - если кал слишком сухой и выходит с трудом, то можно дать щепотку чая каркадэ – он облегчит мучения зверька.

Конечно, в любом случае стоит избегать чая с различными искусственными ароматизаторами и добавками.

Правильный подбор питания позволит вашему питомцу прожить долгую и счастливую жизнь.

Новости

rss