Home News

С чего начать воспитание щенка?

04.09.2018

видео С чего начать воспитание щенка?

ЩЕНОК (социализация, воспитание и обучение)
 

Наконец-то настал радостный день - приобретение долгожданного щенка. Теперь щенок будет жить в семье, где ему все несказанно рады. Щенок - это не только радость в доме, но и ответственность, и обязанности по воспитанию щенка. В первый месяц жизни щенок познает мир, у него формируется психика и некоторые черты характера. Рекомендуется отнимать щенка у матери в возрасте 1,5 – 2 месяца,т. к. в общении с матерью он учится контактировать с внешним, незнакомым и новым для него миром.



Воспитание щенка – занятие терпеливое и настойчивое, но и интересное, это помогает открыть совершенно новый мир для вас и вашего друга. Воспитание – первая стадия развития навыков и привычек, полезных для хозяина, и помогают в дальнейшей дрессировке. Воспитание помогает усвоить общие правила поведения с людьми и другими собаками.


Команда «нельзя» и как щенка отучить кусаться | Урок 1 видеокурса «Растем вместе»

Заниматься со щенком и дрессировать его должен один человек, им обоим предстоит понять друг друга.Собака очень чувствительна к настроению хозяина и быстро реагирует на все его изменения. Не допускайте, чтобы ваши неприятности отражались на отношениях со щенком, так - же не допускайте грубости и несправедливости по отношению к нему.

С чего начать воспитание щенка? Прежде всего щенок должен знать свое собственное имя. В воспитательный процесс входит обучение спать ночью только на своей лежанке, не скулить, не справлять нужду, где ему захочется, не грызть обувь и другие предметы, есть в одном месте и в одно время, не лезть в лицо.И еще многое другое, чему его не научила мать.

Важно не оставлять без внимания любые нежелательные поступки со стороны щенка. Наказывать щенка следует в момент совершения проступков или сразу после них, чтобы щенок понял, за что именно его наказывают. Если заниматься правильным воспитанием щенка, то вы вырастите собаку, которая будет доставлять вам только радость общения и хорошее настроение.

Новости

rss