Home News

Кошка прячется в темные места и не ест

04.09.2018

видео Кошка прячется в темные места и не ест

Собака не ест. Почему собака не ест и что делать?

Любители милых и игривых животных практически все время наблюдают за поведением своих питомцев, но все-равно они не всегда могут понять, что происходит с кошкой или собачкой. Многие не могут понять, почему кошка прячется в темные места, но все-равно не придают этому огромного значения, считая, что она просто играет или не любит быть в центре внимания.



Если кот прячется в темные места, а также отказывается от еды, то это может быть верным признаком того, что он заболел и не хочет показывать это хозяину. Обычно коты начинают вести себя очень странно, особенно если у них что-то болит, ведь они не могут сказать об этом, поэтому предпочитают оставаться незамеченными. Многие кошки могут быть просто интровертами, которые не любят общаться и находиться на виду даже перед хозяином, им лучше играть в одиночестве. Гости вообще становятся для них врагами, потому что к хозяину можно привыкнуть, ведь он не будет часто трогать, ну а те, кто пришли, могут тискать котика и не давать ему заниматься своими делами. Каждый хозяин может найти индивидуальный подход к своему любимцу и помочь ему стать более игривым и общительным, но сделать это достаточно сложно.


5 МОНСТРОВ из ЗАБРОШЕК СНЯТЫХ НА КАМЕРУ [Черный кот]

Поведение кошки в большинстве случаев зависит от ее характера и типа темперамента, поэтому нужно за ней понаблюдать, чтобы понять, что будет лучше для домашнего любимца. Стоит отметить, что многие кошки просто любят прятаться от хозяина и отдыхать в темных, труднодоступных местах, потому что им не нравится пристальное внимание. Достаточно часто кошки прячутся в шкафу или под одеялом, их там тяжелее заметить, а животное чувствует себя более защищенным, как в своем маленьком домике. Конечно, лучше как можно больше времени уделять питомцу, чтобы ему было приятнее играть с хозяином, а не проводить время в полном одиночестве.

Стоит отметить, что кошки любят прятаться в небольшие коробки или сумки, их инстинкты говорят, что оттуда они смогут внимательнее наблюдать за своей добычей. Многие беременные кошечки также могут прятаться в темные места, чтобы там родить своих котят, которые будут в полной безопасности от внешнего мира.

Если у кошки резко поменялось поведение, то стоит обратиться к ветеринару, это может быть признаком какого-либо серьезного заболевания. Домашние животные не могут пожаловаться на острую боль, поэтому они предпочитают прятаться, чтобы отойти в иной мир и не беспокоить хозяина. Кошка может спрятаться в темном месте даже в том случае, если очень напугана или раздражена, но и это может говорить о том, что с ней не все хорошо. Домашние любимцы очень хорошо могут скрывать боль, поэтому даже не сразу можно понять, что у кошки что-то случилось, ведь она продолжает мурлыкать и играть. Владелец должен хорошо знать свое животное, чтобы при первых же подозрительных признаках оказать ей нужную помощь и предотвратить трагедию.

Верным признаком того, что кошка заболела, может быть сонливость, потеря аппетита и вялость, но в некоторых случаях при болезни, кошки начинают больше мяукать и тереться об хозяина. Болеющие коты достаточно часто начинают много пить воды, рвать или даже ходить в туалет мимо своего лотка, но это только начальные признаки заболеваний, в дальнейшем животное просто будет постоянно прятаться и вообще в дальнейшем откажется от еды.

Если хозяин заметил хоть один из этих признаков, то необходимо сразу же обращаться к ветеринару, который сделает все, что нужно для нормализации жизни домашнего любимца. Лечить кошку можно обычными таблетками или отварами, но все-равно не стоит делать этого без точного определения ее болезни, а также без наличия знаний о лекарственных препаратах.

Стоит отметить, что кошки могут прятаться в темные места из-за сильного стресса, который обычно связан с переездом или же появлением нового питомца, которого завели хозяева. Для того, чтобы изменить поведение кошки, необходимо ее подготовить к таким изменениям, чтобы она не почувствовала себя лишней и нелюбимой в этой семье.

Кошки очень любят прятаться в странных местах, поэтому нужно внимательно осмотреть стиральную машинку перед тем, как пользоваться ею, животное может спокойно там спать. Только хозяин сможет понять своего домашнего любимца и помочь ему, поэтому нужно очень внимательно относиться к кошке и быть для нее верным другом.

Новости

rss