Home News

Временный email

04.09.2018

видео Временный email

Три лучшие почтовые службы, предоставляющие временный E-mail

Нет ничего более постоянного, чем временное. А чем компьютерная грамотность хуже? Она должна распространяться не только на постоянные вещи и явления, но и на временные, не так ли? Характерным примером непостоянства может служить так называемый временный email или временный почтовый ящик электронной почты.



Если обычно используется уже ставшая привычной электронная почта, то

Писать анонимки? Рассылать спам? – Нет, не для этого. Временная почта нужна пользователям, которые по каким-то причинам не хотят указывать свой личный email.

Чтобы начать использовать какой-либо интернет-сервис, такой как форум или игровой сайт, сайт знакомств, нужна регистрация . Для нее требуется ввести действующий электронный ящик, на который придет ссылка с подтверждением регистрации. И потом с этого сервиса, сайта или форума начнут рассылаться новости, реклама или иная ненужная информация, так называемый «спам».


Как создать временный e-mail на 10 минут

Многие не любят «светить» свои реальные или рабочие почтовые адреса, так как потом приходится регулярно чистить почту от появляющихся лишних оповещений. Самый простой способ избавиться от этого – применить спам-фильтр к этим источникам. Но рекламные сообщения могут попадать на ящик с растущей прогрессией, а с этим уже не сможет справиться даже фильтр.

В конечном итоге, почтовый ящик придется забыть или удалить. Существует несколько способов обойти данную проблему.

Один из них – это открыть почтовый ящик именно для таких целей. Но вероятность того, что его могут взломать – возрастает. Есть более интересный и выгодный вариант – создание “временного” электронного адреса!

В интернете достаточное количество подобных ресурсов, которые выделяют почтовый ящик на время. У каждого есть свои положительные и незначительно отрицательные свойства. Многие умеют переадресовывать письма на основную почту, так же есть функция продления жизни временного email и, например, не требуют даже пароля.

К лучшим вариантам в этой области можно причислить сайты:

есть русский язык – crazymailing.com/ru/, из англоязычных – mailinator.com временный почтовый ящик внутри ящика на Mail.ru.

Остановимся подробнее на русскоязычных сервисах временных e-mail.

https://www.crazymailing.com/ru/

Здесь Вы можете получить бесплатный временный e-mail на 10 минут, этого времени должно хватить, чтобы зарегистрироваться на сайте, которому Вы не очень доверяете и не рискуете там оставлять свой постоянный e-mail. На скриншоте выше видно, что при желании можно продлить время еще на 10 минут или на 30 минут.

Используйте горячие клавиши для того, чтобы уложиться в 10 минут. Чтобы скопировать выделенный e-mail (то есть, «закрашенный синим цветом») в буфер обмена, нажмите  CTRL+C. Затем перейдите в то место, где нужно ввести временный e-mail, поставьте курсор в место ввода и нажмите CTRL+V.

Все сообщения, которые будут приходить на email, отображаются прямо на странице сайта, то есть  переходить по новому e-mail, например, для подтверждения регистрации, не надо. Можно сразу просмотреть все входящие сообщения на временную почту, нажать на ссылки (для подтверждения регистрации), можно сразу ответить на эти сообщения. Это удобно, так как не требует загрузки дополнительных программ и экономит время.

Временный почтовый ящик на Mail.ru

В декабре 2015 года отечественный портал Mail.ru предложил своим пользователям сервис “Анонимайзер”. С его помощью внутри своего основного почтового ящика можно создать временные почтовые ящики, подробно об этом ТУТ.

Если Вам по каким-то причинам не понравились приведенные выше сервисы для создания временных email, то всегда можно ввести запрос в поисковик, например, «временный email» и выбрать другие сервисы из предложенных поисковиком.

P.S.  Статья закончилась, но можно еще почитать:

Как сделать подпись в электронном письме Mail.ru?

Аккаунт Яндекс

Кража аккаунтов во всемирной паутине — способы защиты и методы взлома

 

Новости

rss