Home News

7 альтернатив новой Nokia 3310

04.09.2018

видео 7 альтернатив новой Nokia 3310

NOKIA 6600 – легендарная КОТЛЕТА: обзор одного из первых смартфонов

7 альтернатив новой Nokia 3310



Выпущенная 17 лет назад Nokia 3310 стала легендой. Недавнее переиздание модели надежд не оправдало: никаким духом «старой школы» тут и не пахнет. Китайцы из HMD Global просто сделали очередную «звонилку» с завышенным ценником. За те же самые 3990 рублей (или даже дешевле) есть много интересных альтернатив. Их мы и собрали в этом материале.


Ретро обзор NOKIA 3310

Elari NanoPhone C (2990 рублей)

Nokia 3310 упрекают за то, что телефона нет никакой «фишки». У Elari NanoPhone C она есть – гаджет весит всего 30 граммов и умещается на половине ладони. А ещё эту звонилку можно по Bluetooth подключить к смартфону и затем использовать в качестве гарнитуры.

И даже на замену MP3-плееру NanoPhone C вполне сгодится: разъём для наушников есть, слот для карт памяти microSD тоже. Одна беда: аккумулятор маленький. В самом прямом смысле этого слова, так что заряжать «минифон» придется каждый вечер.


Nokia 9 - Настоящий флагман новой nokia 2017.

Caterpillar CAT B25 (3990 рублей)

Caterpillar – это не только экскаваторы и брутальные ботинки, но ещё и мобильные телефоны. Тоже брутальные, разумеется. Например, модель B25, в отличие от новой Nokia 3310, защищена по стандарту IP67, то есть полностью пыленепроницаема и готова к кратковременным погружениям под воду на глубину до метра.

Ронять B25 на землю тоже официально можно: корпус выдерживает падения с высоты человеческого роста. Разбитый экран? Нет, не слышали! Батарея на 1300 мАч прилагается – заряжать гаджет придется скорее всего не чаще одного раза в неделю. Хватит и на функции плеера, и на питание встроенного фонарика.

Senseit P101 (3890 рублей)

Ещё один вариант для любителей действительно крепких гаджетов. Корпус этого телефона сделан из толстого пластика, укреплён резиновыми вставками и защищён по более серьёзному стандарту – IP68. Это уже не просто макания в воду, а полноценные 30-минутные погружения на глубину до метра. И ронять его можно с двухметровой высоты.

Батарея с ёмкостью 1800 мАч тоже внушает уважение. Для «звонилки» это действительно много. Пригодится и в городе, и на природе, если вдруг ваш активный отдых внезапно затянется из-за обилия крепких напитков.

Кирпич сломался, а Senseit P101 – нет

Oysters Ulan Ude (1990 рублей)

Давно ли вы видели на улицах телефоны-раскладушки? Однако же их до сих пор выпускают! Раскладная «звонилка» от российского бренда с китайскими корнями Oysters интересна не только форм-фактором, но и наличием индикаторов заряда и входящих сообщений на откидной крышке.

Внутри огромные кнопки, с которыми справится даже ваша бабушка. А если вдруг она внезапно приболеет, то ей поможет специальная кнопка SOS. Нажатие на неё включает автодозвон на заранее забитые в память аппарата номера.

Кстати, вы наверняка крепко призадумались, при чем же здесь столица Бурятии. Отвечаем: просто у производителя есть целая линейка бюджетных аппаратов с названиями российских городов.

Lexand LPH3 Mini (990 рублей)

Ещё одна мини-звонилка, только на этот раз с металлическим корпусом и сверхскромным ценником. Думали ли вы в «девяностых», что когда-нибудь сходить в за продуктами в супермаркет будет накладнее, чем купить новый телефон?

Громкий динамик, яркий фонарик, простое меню, Bluetooth – тут есть всё, что обычно нужно от гаджетов такого плана. И нет ничего лишнего.

Micromax X1800 Joy (690 рублей)

Micromax X1800 Joy – это  спартанский гаджет для тех, кому нужно только совершать и принимать звонки. Под это всё и заточено: динамик громкий, передача голоса в порядке, качество приёма сотовых сетей отличное.

Хотя фонарик, Bluetooth, слот для карт памяти и функции MP3-плеера тоже есть. За всё удовольствие просят 690 рублей. Одна Nokia 3310 или пять «микромаксов» и бокал хорошего пива на сдачу, Карл!

Nokia 150 (2490 рублей)

Внезапно вместо Nokia 3310 можно купить другую «нокию». У Nokia 150 такой же 2,4-дюймовый экран с разрешением 320х240 точек, тот же microUSB для зарядки, тоже вполне себе удобная клавиатура и поддержка карт памяти с ёмкостью до 32 ГБ.

Bleutooth есть, радио есть, фонарик есть. Камера вот только с разрешением 0,3, а не 2 МП, но это как пытаться снимать на два тапка разного размера – результат примерно одинаково никакой. Ну и батарея попроще – 1020, а не 1200 мАч. В конечном счете получаем примерно то же самое, но на 1,5 тысячи дешевле.

Резюме

Как именно потратить свои честно заработанные 3990 рублей – индивидуальное решение каждого. Но мы уверены, что инвестировать их в новую Nokia 3310 – не лучшая идея. Есть более бюджетные «звонилки» не хуже, а за 5-6 тысяч рублей уже можно выбирать смартфоны с NFC и поддержкой 4G. Да и оригинальную 3310 никто не отменял – она всяко круче, и продается примерно за те же деньги.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

Новости

rss