Home News

Накрутка просмотров и комментариев в Youtube – подробное руководство

04.09.2018

видео Накрутка просмотров и комментариев в Youtube – подробное руководство

заработок на накрутке просмотров

Можно ли быстро накрутить зрителей на стрим в Ютубе? Какие программы используются для накрутки лайков на комментарии? Как накрутить просмотры в Youtube бесплатно?



Продвижение канала — основная задача видеоблогера. Использование накрутки для привлечения посетителей на проект способствует его развитию и мотивирует реальных пользователей на просмотр ролика или подписку.

С вами Елена Зайцева — эксперт портала «Хитер Бобер» по вопросам финансов и бизнеса. Я расскажу, что необходимо для эффективной и безопасной накрутки, и дам советы по развитию проекта на Ютубе альтернативными способами.


УВЕЛИЧИВАЕМ ПРОСМОТРЫ НА YOUTUBE. СЕКРЕТЫ ПРОДВИЖЕНИЯ 2018. ПРОДВИЖЕНИЕ ВИДЕО И КАНАЛА НА ЮТУБ

1. Накрутка просмотров и комментариев в Youtube — помощь начинающим блогерам

Качественный и интересный контент — только одна из составляющих популярности проекта на Youtube. Залог успешности — активность зрителей.


5 ЛАЙФХАКОВ с комментариями для раскрутки канала на YouTube | Сергей Войтюк

2-3 года назад по количеству комментариев под роликом определялось место канала в рейтинге — первые позиции занимали самые обсуждаемые. Сегодня критерии попадания в ТОП изменились, но количество записей под роликом и его просмотров все еще важно.

Причин несколько:

пример для других пользователей — когда посетитель сайта видит обсуждаемое видео, он интуитивно отмечает его как стоящее внимания; критерий отбора — при прочих равных параметрах посетитель выберет ролик с наибольшим количеством комментариев и просмотров; повышенное доверие — пользователи интуитивно считают информацию с популярного и обсуждаемого видео достовернее другой.

Увеличение популярности канала и его содержимого влияет прежде всего на его монетизацию. Чем больше подписок, просмотров и комментариев, тем выше материальная отдача от проекта.

Добиться высокого рейтинга без накрутки активности сложно, особенно при запуске проекта. Блогеры используют различные инструменты увеличения числа зрителей и комментаторов.

Стрим (прямая трансляция) — один из популярных способов привлечь комментирующих зрителей. Но заинтересованность посетителей онлайн-трансляции не гарантирует, что они станут подписчиками.

Пример:

Владелец игрового канала делает стрим на прохождение сложной миссии. В момент трансляции число наблюдателей огромное, тема действительна интересна и актуальна.

Но по окончанию «живого» видео число просмотров других роликов почти не увеличилось — остальной контент не вызвал у посетителей желания с ним ознакомиться.

Возможна и обратная ситуация — стрим был популярен, остальной материал заинтересовал посетителей, многие подписались.

Внимание пользователей привлечет и удержит интересное и динамичное видео на актуальную тему. Не будет лишней и привлекательная обложка с мотивирующей на переход надписью.

Посмотрите видео, в котором рассказано о программе для стрима:

Чем больше людей будет смотреть стрим, тем выше будет его рейтинг. Если уже есть реальные подписчики, то лучше заранее анонсировать тему, дату и время эфира — так заинтересованные зрители не пропустят трансляцию.

Читайте статью по смежной теме — накрутка подписчиков на Ютуб .

2. 3 способа накрутить просмотры на Ютуб-канале

Количество зрителей канала — индикатор качества. Но даже если контент действительно интересный, без накрутки активности посетителей продвигать аккаунт сложно.

Существует 3 варианта для искусственного увеличения количества просмотров роликов.

Способ 1. Самостоятельно

Если нет задачи быстро повысить количество просмотров контента, накручивайте активность самостоятельно. Преимущество способа в бесплатности, недостатки — в сложности и временных затратах.

Создайте несколько аккаунтов и используйте их для имитации действий реальных посетителей. Рекомендуется досматривать видео до конца — этот фактор влияет на повышение рейтинга ролика.

Полноценно раскрутить проект таким способом проблематично, для реального продвижения создать 2-3 аккаунта будет недостаточно. Лучше использовать инструмент в комплексе с другими.

Способ 2. С помощью специальных сервисов

Такой вариант оптимален по затратам и эффективности.

Большинство систем по продвижению каналов работают по принципу «ты мне, я — тебе». Пользователь смотрит видео других блогеров или выполняет несложные действия в социальных сетях, а взамен получает увеличение количества зрителей своего канала. В этом случае платить собственные деньги не нужно. Пример такой системы — сайт vtope.

Существуют и платные программы, накручивающие зрителей за деньги. Для их использования достаточно пополнить счет. Смотреть материалы других блогеров или делать что-то еще не потребуется.

Специализирующиеся на накрутке сайты и программы — реальный способ увеличить пользовательскую активность. Поэтому их услугами пользуются не только владельцы каналов на Youtube, но и держатели аккаунтов в социальных сетях. Пример такого успешного проекта — сервис Do Insta , который в автоматическом режиме продвигает любое количество аккаунтов в Инстаграм.

Способ 3. Привлекаем специалистов

Существуют компании, которые увеличивают просмотры за вознаграждение. Специалисты по искуственному привлечению зрителей есть и среди фрилансеров. К выбору контрагента нужно подходить ответственно — распространено мошенничество в этой сфере.

Достоинство инструмента в том, что заранее оговаривается количество зрителей за уплаченную сумму. Важно наращивать показатели постепенно — за нечестное продвижение канал могут заблокировать.

3. Как накрутить просмотры на Youtube — пошаговая инструкция для блогеров

Выбор сервиса для продвижения — ответственный этап. От него зависит эффективность проекта и отдача от вложенных средств или временных затрат.

Организация процесса искусственной раскрутки состоит из 3 этапов.

Шаг 1. Выбираем сервис и регистрируемся

От грамотного выбора сервиса для увеличения пользовательской активности зависит эффективность всего проекта.

Оценивается:

Репутация — анализируется на основе отзывов. Платежные партнеры — хорошо, если предоставляется несколько вариантов перевода средств (карты, электронные кошельки, терминалы и т.д.). Количество пользователей — чем больше зарегистрированных клиентов, тем лучше. Поддержка — желательна круглосуточная возможность получить помощь при возникновении затруднений. Ценовая политика — стоимость услуг должна быть на уровне рынка, предложение работать слишком дорого или дешево не считается положительным фактором. Интерфейс — комфорт при работе с сайтом тоже важен. Работа на мобильном устройстве — наличие приложения для Андроид или IOS говорит о развитии компании.

Для использования выбранного проекта потребуется регистрация, либо упрощенный вход через социальные сети, либо классический вариант с использованием почты, логина и пароля.

Шаг 2. Настраиваем кампанию

Чтобы получить ожидаемый результат, нужно задать верные настройки. Все системы разные, но ряд параметров будет в любом сервисе.

Кроме ссылки на ролик, указывается:

стоимость «зрителя» — пакетами по 1000, 5000, 10000 и т.д. заказывать выгоднее; ограничение по бюджету — указывается дневной или общий лимит; общее количество требуемых просмотров — задается за день или суммарно; минимальная длительность — чем больше времени видео будет идти, тем выше его позиция.

Многие системы позволяют выбрать возраст зрителей, их месторасположение, пол и некоторые другие данные. Если для конкретной задачи такие фильтры важны, промаркируйте их.

Шаг 3. Запускаем накрутку

Последний этап — непосредственно запуск процесса накрутки. После этого все действия будут выполнены автоматически, участие владельца видеоблога не требуется.

Учитывайте, что для запуска кампании необходимы средства на счете — реальные рубли или заработанные в системе баллы за просмотры и лайки аккаунтов для других пользователей.

Читайте в этой статье — как создать канал на Ютубе .

4. ТОП-3 программы для накрутки просмотров и комментариев в Ютуб

Проектов и программ для наращивания зрителей и комментаторов много. Но не все работают честно и качественно — одни привлекают ботов, что приводит к полной блокировке аккаунта, другие не гарантируют результат. Некоторые вовсе оказываются мошенниками.

Чтобы гарантированно получить ожидаемый результат и избежать негативных последствий, воспользуйтесь одним из надежных сервисов по накрутке пользовательской активности.

VKTarget

Раскручивает аккаунты во всех популярных социальных сетях. Достоинства — адекватные цены и гарантия качества услуги. Если привлеченные пользователи отпишутся или удалят лайки, то VKTarget вернет уплаченные деньги.

Для корпоративных клиентов предусмотрены оптовые скидки, возможно индивидуальное согласование тарифов. По оплаченным заказам по запросу сервис предоставляет подробную статистику.

Если не хотите вкладывать собственные деньги, то на VKTarget можно их заработать — ставить лайки, вступать в группы и т.д. Средства потом доступны к использованию для продвижения.

Предлагает бесплатное продвижение взамен на действия в социальных сетях. При использовании Bosslike подписчики или просмотры увеличиваются за счет активности других пользователей, что исключает блокировку аккаунта из-за применения запрещенных методов увеличения популярности видеоблога.

Если нет желания тратить время на выполнение заданий в социальных сетях, то купите баллы для раскуртки. Минимальная сумма для пополнения счета — 100 рублей.

Проект предлагает раскрутить не только Ютуб, но и другие социальные сети. Для регистрации потребуется e-mail и пароль.

Система работает по принципу обмена, платить деньги за подписчиков или зрителей не нужно. За каждое действие пользователю будут начислены лайки, которые можно потратить на любые действия на Ютубе или в других социальных сетях.

У FastFreeLikes круглосуточная поддержка. Для регистрации не нужен пароль, достаточно авторизации через социальные сети.

О том, сколько можно заработать на Ютубе , читайте в отдельной публикации.

5. Как не попасться мошенникам при выборе сервиса для накрутки — рекомендации для новичков

При выборе надежного сервиса по продвижению канал быстро наберет просмотры и подписчиков. Но использование инструмента должно быть не только эффективным, но и безопасным.

Мы подготовили 4 совета, соблюдение которых позволит распознать и избежать мошенников при выборе сервисов для накрутки активности.

Рекомендация 1. Изучите отзывы пользователей

Мнение блогеров, которые уже пользовались выбранным сервисом, — полезный источник информации. Чтобы прочитать реальные отзывы, ищите их на независимых сайтах. С портала самой компании негативные сообщения могут удаляться, в некоторых случаях отзывы и вовсе заказные.

Изучайте отзывы внимательно, не всегда негатив обоснован.

Пример:

Владелец видеоблога сделал заказ на 100 тыс. подписчиков за сутки. При этом сам канал был создан менее недели назад. Администрация Ютуб закрыла аккаунт по подозрению в накрутке, а пользователь оставил негативный отзыв. Вины сервиса здесь нет — к блокировке привели не его методы работы, а неосторожность самого блогера.

Рекомендация 2. Обратите внимание на платежные системы, с которыми работает сервис

Проведение операций через кассы PayPal, Webmoney и ряд других невозможно без заключения с платежными агентами договора и предоставления полной информации о деятельности компании.

Большое количество способов оплаты и вывода денег говорит не только об удобстве использования сервиса, но и показывает его надежность. Если сайт предлагает перечислять средства на карту частного лица, это верный признак сомнительной компании.

Рекомендация 3. Узнайте, какие гарантии дает сервис

Перед началом сотрудничества узнайте, что именно предлагает компания, и каковы будут ее действия при отсутствии результата.

Готовность сервиса вернуть деньги при неисполнении принятых на себя обязательств — хороший показатель. Если компания не предоставляет гарантий, то от сотрудничества лучше отказаться.

Рекомендация 4. Сделайте минимальный заказ, чтобы проверить работу системы

Хорошо, если есть возможность проверить работу системы на небольшой сумме. Так вы поймете, насколько удобно пользоваться сервисом, и какова его эффективность.

Если компания предлагает оплатить сразу крупный заказ без предварительной проверки, то такой вариант должен насторожить.

Для наглядности предложенные выше советы собраны в таблицу:

6. Чем опасна накрутка просмотров

Алгоритмы Ютуба совершенствуются. Файлхостинг умеет эффективно определять ролики, на которых активность была накручена. Если подойти к продвижению неосторожно, то аккаунт могут заблокировать, дальнейшее использование станет недоступно.

Особенно осторожно нужно быть владельцам монетизированных каналов — когда Ютуб платит за рекламу, он тщательно проверяет действия с такого аккаунта.

Подозрение в бане может быть выдвинуто в следующих случаях:

Для накрутки использовались боты и программы для увеличения активности (пример такого проекта — ЮТ Монстер). При большом количестве подписчиков отсутствуют комментарии и просмотры роликов. Активность неестественно сильно возросла.

Пример:

У пользователя было 100 собственных подписчиков, каждое видео было запущено около 200 раз. Он решил оформить заказ на накрутку 10 тыс. зрителей, все просмотры были зафиксированы в течение 2 дней. Неестественно резкий всплеск активности привел к бану аккаунта — предыдущая статистика показывала другие цифры.

7. Как бесплатно накрутить просмотры на Youtube — полезные советы и рекомендации

Сделать проект популярным можно и без привлечения специалистов и программ по продвижению. Существуют способы продвижения аккаунта на Ютубе, применение которых привлечет «живых» подписчиков и зрителей.

Используйте перечисленные ниже рекомендации как отдельно, так и вместе с инструментами по накрутке пользователей.

Совет 1. Грамотно оптимизируйте видеоролик

Чтобы при вводе целевого запроса пользователь находил ваше видео, качественно заполняйте его описание. Без использования ключевых запросов и тегов поисковый сервис не найдет ваш ролик.

Важно, чтобы теги и ключи были корректными и действительно отражали содержание. Проявляйте фантазию и используйте как можно больше вариантов поисковых запросов.

Совет 2. Делитесь роликами с друзьями и знакомыми

Расскажите своему кругу общения про свой канал. Ознакомиться с его содержимым друзьям и знакомым позволят прямые ссылки на видео.

Если контент действительно интересный и полезный, то у посмотревших ролик желание поделиться им возникнет само собой.

Совет 3. Разбрасывайте ролики в тематические группы

Распространение ссылок на видео в тематических сообществах, пабликах и на форумах ориентировано на целевую аудиторию.

Предлагайте просмотр ролика в ответ на сообщение с просьбой дать совет или помочь с проблемой в качестве решения. Если видео окажется полезным, вероятность привлечь действительно заинтересованных подписчиков будет больше.

Совет 4. Раскручивайте ролик в первые 24 часа после загрузки

Первые сутки после выгрузки видео на канал — самое лучшее время для его продвижения.

Используйте в этот период максимальное количество инструментов. Хорошо работает и совмещение активной раскрутки с интересным стримом — совокупность методов даст высокую эффективность в продвижении.

8. Заключение

При грамотном подходе накрутка пользовательской активности — отличный инструмент. Мы надеемся, что предложенные советы помогут вывести канал в ТОП и привлечь действительно заинтересованных в контенте подписчиков.

Вопрос к читателям:

Какие способы продвижения канала на Ютуб, на ваш взгляд, самые эффективные?

Желаем вам удачи в продвижении! Ждём ваших комментариев и отзывов. До новых встреч!

Новости

rss