Home News

Ошибка 769 при подключении интернета

04.09.2018

видео Ошибка 769 при подключении интернета

Как настроить проводную сетевую карту на Windows XP?

При попытке подключения к Интернету по локальной сети (в оригинале – PPPoE, что расшифровывается как  Point-to-point protocol over Ethernet) может возникнуть Ошибка 769 , которая гласит "Указанное назначение недостижимо" и выглядит так:



 

 

Однако, как часто бывает, выглядит все значительно страшнее, чем есть на самом деле. Справиться с данной проблемой вы сможете своими силами без помощи специалиста.

Причиной ошибки чаще всего являются поврежденные драйвера вашего модема. Скачайте и переустановите их с сайта производителя. Затем отключите и вставьте модем обратно, попробуйте подключиться к интернету снова. Если соединение не восстановлено, вероятно, придется провести дополнительные операции.


Настройка PPPoE соединения для подключения к интернету

Проверьте, подключен ли кабель от модема к компьютеру, если в цепи используется маршрутизатор, проверьте и его. Убедитесь, что сам кабель не имеет значительных повреждений. Затем нужно включить сетевой адаптер, возможно, он был отключен. Для этого откройте меню «Пуск», «Выполнить» и в строку поиска введите имя файла - ncpa.cpl . Жмите «ОК». Появится окно доступных сетевых подключений, найдите «Подключение по локальной сети» и включите его. Попробуйте выйти в интернет. Не исключено, что корень проблемы – в сетевой карте. Она может быть не корректно подключена или настроена. Подключите карту и запустите Мастер настройки сети ( Пуск > Панель управления > Оборудование и звук > Диспетчер устройств > Сетевые адаптеры ), затем щелкните второй кнопкой мыши и нажмите «Включить». Попробуйте подключиться снова.


Настройка vpn в Windows XP

Причиной неполадок также может стать ваш брэндмаур, который блокирует подключение. Разработчики Windows ссылаются на проблемы с брэндмаурами сторонних производителей и предлагают временно их отключить. Проверьте наличие соединения после этой операции, если его нет, то можно попробовать удалить файлы интернета. Сделать это можно как встроенной программой (найти ее можно, написав в строке поиска «Пуска» фразу «Свойства обозревателя», затем выберите вкладку удалить файлы), так и утилитами от независимых производителей, такими как CCLeaner или EnhanceMySe7en. Также рекомендуется на всякий случай провести проверку компьютера на наличие вирусов, вполне реально, что ошибка возникает именно из-за них. 

Иногда пользователь просто случайно удаляет значок доступных подключений из трея (панели снизу рядом с часами), а потом не может найти, чтобы через него подключиться к сети. Вернуть его просто – кликните 2й кнопкой мышки на часы или пространство рядом, затем выберите Свойства. В новом окне вы увидите список доступных системных значков и их состояние на данный момент. Напротив иконки Сеть указано ее «Поведение», если там значится «Выкл» измените параметр на «Вкл» и подключитесь через этот значок к сети.

 

Новости

rss