Home News

Интернет-телевидение: особенности

04.09.2018

видео Интернет-телевидение: особенности

Цифровое телевидение. Как нас поимели при переходе на DVB-T2

Вот уже несколько десятков лет, как телевидение стало частью повседневной жизни миллионов людей. С появлением интернета просмотр развлекательных программ, новостей и фильмов вышел на совершенно новый уровень. В настоящее время онлайн тв постепенно вытесняет из домов и квартир традиционный «черный ящик». И этому есть множество причин.



Интернет предоставляет возможность просматривать бесчисленное множество каналов со всего мира. Причем делать это можно из любого места, где есть выход в сеть. Теперь нет необходимости приобретать дорогостоящую спутниковую антенну, чтобы получить возможность просматривать разнообразные шоу.


Триколор на 2 ТВ, о чем молчат установщики. Правда матка антеннщика

Интернет-телевидение позволяет не беспокоиться о том, что, задержавшись по делам или застряв в пробке, можно пропустить любимую передачу. Сделать это можно в любой момент. Перерывов на рекламу также не будет.

Еще одним преимуществом онлайн-ТВ является отсутствие цензуры. В отличие от новостей и передач, показываемых по традиционному телевидению, которые во многих случаях отражают мнение государства либо собственника, в интернете всегда можно найти независимую точку зрения.

Наконец, благодаря просмотру зарубежных передач можно совершенствовать свое знание иностранных языков. В этом заключается еще одно (незаметное на первый взгляд) преимущество интернет-телевидения.

Что касается недостатков онлайн-ТВ, к ним можно отнести необходимость в некоторых случаях оплачивать просмотр каналов в сети. Кроме того, при слабом сигнале «картинка» может замедляться. Но это достаточно небольшие неудобства по сравнению с возможностью просматривать неограниченное количество каналов со всего мира.

Новости

rss