Home News

Последствия пренебрежения SEO

04.09.2018

видео Последствия пренебрежения SEO

Secrets of the Federal Reserve: U.S. Economy, Finance and Wealth

Здравствуйте дорогие читатели блога. Сегодня я хотел бы поговорить о том, каким последствиям может привести пренебрежение SEO и как это может сказаться на вашем бизнесе, если он тесно связен с интернетом.


ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

SEO (Search engine optimization) —Поисковая оптимизация сайта, это комплекс мер для повышения позиций своего сайта в результатах выдачи поисковых систем (таких как google , yandex , bing и др.) по определенным запросам пользователей. Обычно, чем выше позиция сайта в результатах поиска тем больше заинтересованных посетителей переходят на него с поисковых систем на ваш сайт.


CIA Covert Action in the Cold War: Iran, Jamaica, Chile, Cuba, Afghanistan, Libya, Latin America

Допустим у вас есть свой бизнес по продаже какой либо продукции и вы предоставляете возможность вашим клиентам покупать вашу продукцию через ваш онлайн сайт. Но не о SEO и не о SMO вы ничего не знаете и конечно же не оптимизируете ваш сайт под них.

Вот несколько проблем которые могут возникнуть с вашим бизнесом если вы будете избегать SEO:

— Вы будете невидимы: Если вы будете избегать поисковой оптимизаций вы станете невидимы в бурно растущем интернете, все это в  конечном итоге приведет к исчезновению вашего бренда в интернете. Поскольку все больше и больше людей обращаются онлайн пространству (поисковикам, социальным сетям ) для того что бы найти какую нибудь информацию или какой нибудь товар и все меньше и меньше уделяют внимание к офлайн источникам (таким как телефонные книги, журналы, телевизионные рекламы).

— Вы потеряете потенциальных клиентов: Вы понимаете, что многие потенциальные клиенты будут делать поиск в Интернете по названию вашей фирмы? Допустим вы много времени и средств потратили на рекламу вашей продукции и люди на память знают название вашей фирмы. И вы в оффлайне порекомендовали себя как достойного продавца. Ну и вот подумайте, что первым делом будет искать пользователь в поисковике если захочет купить именно у вас что то? Правильно название вашей фирмы. И представьте какого будет, если он не найдет то, что искал, ваш потенциальный клиент уйдет к конкуренту.

— Персонал далеки от интернет бизнеса :Разве Вы не хотите максимизировать весь свой потенциал в своей нише? С рынком, который уже настолько жесток, чтобы прорваться  вне интернета, вы можете позволить поисковому маркетингу возмещать некоторые из тех ежедневных усилий, которые вы делаете чтобы сводить концы с концами и вырастить свой бизнес. Набирайте команду которая готова обучаться и  которая готова работать в онлайн бизнесе. И вы так же  можете сэкономить на количестве сотрудников, так как не нужно будет показать вашему потенциальному клиенту товар, он все это может увидеть на вашем сайте, ну а вашим сотрудникам достаточно будет просто обработать заказ.

— Вы потеряете дополнительную рекламу вашего бизнеса: Вы тратите большие средства на продвижение вашего продукта вне интернета, но продвижение вашего сайта (онлайн бизнеса) может оказаться дешевле и эффективнее чем реклама вне интернета. Так как, если пользователь вводит запрос с названием продукта в поисковике и попадает на ваш сайт, то он больше заинтересован в покупке товара, чем человек который увидел рекламу по телевизору или в газете. Как вы знаете, продвижение вашего бренда и продукции является главным в любом бизнесе.

К таким вот последствиям может привести пренебрежение поисковой оптимизацией вашего сайта. Я считаю что любая уважающая себя компания, должна заботиться о том что бы её клиенты или потенциальные клиенты находили её в интернете. Уход от SEO это не самое лучшее решение,  это будет очень плохо сказываться на вашем бизнесе в целом. И что бы избежать этого, нужно заниматься продвижением своего сайта, бренда в интернете и в конечно счете все будут счастливы.

В следующих статьях, расскажу как нужно оптимизировать свой сайты под поисковики и про продвижение сайтов в интернете.

 

Последствия пренебрежения SEO

3 оценок, Средняя оценка: 5 из 5

Новости

rss