Home News

Современные декоративные ширмы — забытая классика в интерьере

04.09.2018

Столь незаслуженно забытая деталь интерьера, как декоративная ширма , вновь обретает актуальность благодаря современным веяниям дизайнерского искусства. Декоративные ширмы , в наши дни, активно используются не только и не столько в жилых помещениях, сколько в различных медицинских учреждениях, косметических центрах и в столь модных сейчас так называемых «open space» – офисах с большим общим пространством. При помощи декоративных ширм можно удобно и эффективно зонировать пространство , что позволяет с успехом применять это возрожденное дизайнерское решение — решая одновременно две задачи: функциональности и декорирования помещения.

Однако, не стоит забывать, от том, что изначально, эта деталь интерьера была придумана для использования исключительно в домашних условиях. Декоративная ширма для дома , пришедшая в западную культуру из Японии, поможет создать в вашей квартире любое настроение — от строгой и размеренной классики, до стильного, модного хай-тека. Ширма в комнату , будь то детская, спальня или ванная, повторяющая рисунок и стиль обоев, мебели или любой яркой детали интерьера, создаст в вашем доме неповторимую атмосферу оригинальности и удобства. Ведь классический, да и современный вариант декоративной ширмы не требует много места и позволяет менять ее  местоположение, и собственно внешний вид комнаты, по своему усмотрению.

К тому же, ширма своими руками , не столь уж сложная задача. А это значит, что вы можете получить функциональную и, главное, совершенно неповторимую деталь интерьера, затратив совсем немного усилий, и, что немаловажно, небольшое количество времени и финансовых средств.

Кроме того, современная индустрия дизайна предлагает оригинальные и классические декоративные ширмы для дома множества форм, расцветок и стилей — от классических створчатых ширм в комнату , до гибких и даже прозрачных декоративных ширм для камина, детского театра или ванной.

Создайте свой неповторимый интерьер и поразите ваших гостей необычным решением при помощи классической створчатой декоративной ширмы . Или объявите о своей оригинальности всему миру, отгородившись от него современной гибкой ширмой в стиле хай-тек.

Выбор за вами!

Новости

rss