Home News

Кошки снижают риск инфаркта у своих хозяев

04.09.2018

видео Кошки снижают риск инфаркта у своих хозяев

Видео урок лд : Котики!

Ученые из Миннесоты (Minnesota Stroke Institute) провели большое исследование, в результате которого выяснилось что любители кошек  меньше подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний.


ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ПРИКОЛ: КТО ТО МНОГО ЕСТ И НЕ СЛЕДИТ ЗА ФИГУРОЙ

 Участниками исследования под руководством доктора А. Куреши стали  4435 человек в возрастной категории от 35 до 70 лет. Как минимум одну кошку имеет каждый второй участник исследования. Результаты опроса были ошеломляющими: проживание кошки в доме снижает на 30-40% риск появления инфаркта, инсульта, сердечных приступов, уменьшает стрессы. У владельцев собак таких закономерностей выявлено не было.

Результаты исследования трудно объяснить, еще не найден ответ: почему общение с кошкой дает такое воздействие на организм человека? Возможно, кошек содержат люди более уравновешенные и спокойные, что само по себе снижает риск инфаркта и инсульта. А может, поглаживание  пушистой, мягкой шерсти питомца снижает уровень гормонов стресса в крови, а частое мурлыканье  кошки повышает нам настроение, улучшает состояние здоровья, помогает побороть внутреннее беспокойство.

По официальным данным американцы содержат в своих домах около 90 млн.кошек, а собак всего 75 млн.

Художественная мастерская «Иолла» предлагает дизайнерские рельефные картины для оформления интерьеров в любом стиле: от этно до фэнтези.

Новости

rss