Home News

Telegram не будет продавать свою криптовалюту

04.09.2018

видео Telegram не будет продавать свою криптовалюту

P2P обмен криптовалют в Telegram! Как быстро купить-продать Bitcoin и Ethereum

По сообщению The Wall Street Journal, Telegram, ранее намеревавшийся выпустить собственную криптовалюту, получил $1,7 млрд от 200 частных инвесторов. Этой суммы хватило, чтобы отказаться от открытой распродажи.



Деньги от открытого размещения криптовалюты должны были помочь Telegram осуществить новый проект, использующий технологию блокчейн и позволяющий создать альтернативу ныне существующим платежным системам.

Ранее в СМИ была информация, что в 12-м центре ФСБ, который курировал в том числе оперативно-разыскные мероприятий, проводимые в сетях связи с помощью технических средств, обсуждался вопрос о том, что блокировка Telegram Роскомнадзором может быть связана с попытками основателя сервиса Павла Дурова запустить собственную криптовалюту. Речь шла об угрозе национальной безопасности, поскольку ситуация могла создать неконтролируемую государством финансовую систему.


Telegram запускает свою криптовалюту

В 2017 году Дуров подробно описал проект на 132-страничном документе, подписанном Николаем Дуровым — техническим директором Telegram и братом Павла. Создатели намереваются встроить платежную систему на основе собственного блокчейна TON в мессенджер Telegram, а в перспективе внедрять ее и в другие сервисы и социальные сети.


Павел Дуров создает криптовалюту TON на базе Telegram #КРИПТОНОВОСТИ

Предполагалось, что блокчейн Дурова способен обрабатывать миллионы транзакций в секунду, в то время как, например,  наиболее популярная платежная система, использующая криптовалюту, — Bitcoin — способен обрабатывать лишь 9–12 транзакций в секунду, а Visa и MasterCard — несколько тысяч транзакций в секунду.

В Telegram сбор денег на свой проект не прокомментировали.

Источник:

Новости

rss