Home News

Что подарить бабушке на Новый год

04.09.2018

видео Что подарить бабушке на Новый год

Что подарить бабушке и дедушке на новый год

Уже не за горами такой чудесный и всеми любимый праздник – Новый год. Это волшебное время исполнения желаний и, конечно, подарков. И все мы накануне ломаем голову над выбором презента для своих близких. А не забыли ли вы про любимую бабулю? Ведь ей так важно наше внимание и забота. Давайте попробуем разобраться, что подарить бабушке на Новый год, чтобы порадовать и удивить ее.



Практичные подарки

Пожилой человек обязательно обрадуется полезной вещи, которая пригодится в быту. Такой подарок поможет вам выразить свое теплое отношение и признательность.

«Стоит только подумать и вспомнить, чего не хватает в доме у бабушки».

Для комфорта и уюта


Покупки и Подарки + Небольшой DIY Что Подарить на Новый Год? КОНКУРС на мои DIY

Любой пожилой женщине будет приятно сидеть длинными зимними вечерами за книгой или у телевизора, закутавшись в мягкую шаль или платок. Если же не хочется дарить банальные подарки, можно удивить родного человека оригинальными тапочками с подогревом или красивым пледом с рукавами. Такие вещицы точно не останутся без дела лежать.


299 * БЛИЦ!!! ЧТО ПОДАРИТЬ БАБУШКЕ на НОВЫЙ ГОД!!!

Для кухни

Любите бабушкины пирожки и прочие кулинарные шедевры? Облегчите ей труд и порадуйте кухонной техникой или полезными аксессуарами. Отличными помощниками станут:

блендер; миксер; блинница; мультиварка; пароварка; весы для продуктов.

Полезные мелочи в виде набора прихваток или полотенец, форм для выпечки или баночек для круп также будут весьма кстати.

«Отличным дополнением к таким подаркам может стать книга с рецептами. Пусть бабушка и дальше развивает свои кулинарные таланты!»

Подарки для настроения

Для того, чтобы такой презент оказался уместным, важно знать, что любит и чем увлекается ваша бабуля. Возможно, она заядлая путешественница или обожает искусство. Свободного времени обычно у пожилых людей достаточно, но потратить его для своего удовольствия они могут не всегда. Почему бы тогда не порадовать любимого человека и не доставить массу новых эмоций?

Билетик в кино

С помощью билета на кинопремьеру, театральную постановку, концерт или выставку можно подарить пожилой женщине немало приятных минут. Пусть она, наконец, отвлечется от домашних дел и заботы о внуках или правнуках и потратит время с пользой для себя. Не менее приятны ей будут хлопоты в преддверии подобного события, ведь нужно и наряд подобрать, и прическу сделать.

Путешествие

Далеко не всякая пенсионерка может позволить себе путешествие. А почему бы не порадовать бабулю туром выходного дня? Подобных программ сегодня масса, это:

паломнические поездки по святым местам; купание в горячих источниках; познавательные экскурсии.

Активная пожилая женщина точно обрадуется такой возможности побывать в новых местах.

На память

С возрастом люди становятся сентиментальны, поэтому можно порадовать бабулю каким-то подарочком для души. Выбор таких огромен: фамильное дерево с фоторамками, кружка или диванная подушка с фотографиями всех внуков, красочный фотоальбом, выполненный своими руками. Для пожилого человека такие вещи значат гораздо больше, чем просто оригинальный сувенир.

Подарки для красоты и здоровья

Нельзя забывать, что бабушка – это, прежде всего, женщина. А любая представительница слабого пола желает оставаться красивой, молодой и быть здоровой. Так давайте поспособствуем этому.

Косметика и парфюмерия

Леди, которая не хочет стареть, обязательно уделяет огромное внимание своей внешности. Если вы хорошо знаете, какую косметику предпочитает бабушка, а также ее любимый аромат, то задача существенно упрощается. Если же нет, то сертификат в салон красоты или на массаж станет вашей палочкой-выручалочкой.

Товары для спорта

Сегодня с выходом на пенсию далеко не все женщины торопятся стареть и безвылазно сидят дома. Если ваша бабуля не против активного отдыха и следит за своей фигурой, порадуйте ее чем-то полезным, например, можно преподнести в подарок:

палки для скандинавской ходьбы; спортивный костюм; домашний тренажер; шагомер.

Также активную женщину обязательно обрадует абонемент в бассейн, на йогу, пилатес или другие групповые занятия.

Забота о здоровье

К сожалению, с возрастом болезней и проблем со здоровьем становится все больше. Для пожилого человека никогда не будет лишним медицинский прибор, например, электронный тонометр или глюкометр.

«Если бабушка плохо засыпает, можно порадовать ее ортопедической подушкой с успокаивающими травами внутри. Она по достоинству оценит подобный подарок и поймет, как вы заботитесь о ней».

Подарки для хобби

Замечательно, если ваша бабуля чем-то увлечена и имеет хобби. Тогда ей обязательно пригодятся какие-то полезные вещицы, связанные с ее любимым занятием.

Товары для творчества

Если женщина любит рукоделие, можно порадовать ее новой хорошей пряжей, трафаретами для вышивки, набором спиц, крючков и чем-то подобным. Также ей пригодится красивая шкатулка для хранения различных принадлежностей и инструментов.

Цветоводам и дачницам

У вашей бабушки есть дача, где она проводит все лето? Или ее подоконник заставлен комнатными цветами? Порадуйте ее тогда новыми растениями или полезными аксессуарами для ухода за растениями. Сегодня круглый год в продаже есть красивые и даже экзотические горшечные цветы. Почему бы не пополнить бабушкину коллекцию одним из них? Можно подарить также:

декоративные фигурки для дачи; приспособления для полива растений; новые горшочки для рассады.

Подарок своими руками

Здесь выбор определяется тем, что вы умеете делать. В любом случае, бабушка всегда будет рада проявленному вниманию и подарку от внука или внучки, сделанному ими собственноручно. Можно изготовить что-то полезное:

связать теплый шарф; вышить салфетку; сварить ароматное мыло.

Дорог для пожилой женщины будет и какой-то аксессуар, связанный с праздником, это могут быть елочные игрушки или новогодние свечи, сделанные своими руками.

Что бы ни решили вы преподнести бабушке, не забудьте о красивом оформлении подарка и душевном поздравлении.

Новости

rss