Home News

Linux Mint 18.1 получит более полезный скринсейвер

04.09.2018

видео Linux Mint 18.1 получит более полезный скринсейвер

15 Things To Do First in Linux Mint (2018)

Если меня попросили бы назвать одну вещь, которую я не выношу в любом используемом компьютере, так это экраны блокировки и скринсейверы.



Не то чтобы я считал их бесполезными. Они предотвращают несанкционированный доступ к моему компьютеру и ноутбуку и в каком-то смысле защищают данные!

Но существуют моменты, когда не хочется входить обратно в систему – например, просто для того, чтобы узнать, какая песня сейчас играет!


Beginner's Guide To Installing Linux Mint 18

Всё это я пишу для того, чтобы рассказать вам, что в Linux Mint 18.1, который должен выйти до конца этого кода – появится более полезный скринсейвер/блокировщик экрана.

Конечно, там всё ещё будет присутствовать предложение войти в систему, но разбавлено некоторыми полезными возможностями. Лидер проекта Mint утверждает, что этот экран блокировки более быстрый и отзывчивый, чем раньше, отображает клавиши управления мультимедиа при воспроизведении, например, музыки (то есть вам не нужно входить обратно в систему, чтобы остановить воспроизведение, изменить громкость или переключиться на следующую песню).

Мне нравится, что я могу управлять воспроизведением на моём Android-смартфоне без необходимости разблокировать его. Будет очень удобно иметь похожую возможность на моем Linux-компьютере (на самом деле, в GNOME Lock уже присутствует подобная возможность).

С нетерпением жду момента, когда можно будет его попробовать!

Новости

rss