Home News

Как сделать в Minecraft печенье: рецепт сладостей

04.09.2018

видео Как сделать в Minecraft печенье: рецепт сладостей

Огромные сладости – 8 идей


МАЙНКРАФТ КОНФЕТЫ. КАК СДЕЛАТЬ ИХ ДОМА

Готовить еду – это необязательное занятие, но, тем не менее, оно имеет свои плюсы. Печенье убирает у игрока 1 единицу голода. При крафте его получаются сразу 8 штук. Это количество равно по калорийности 2 кускам жареной свинины. Печенье можно приобрести у жителей. 10 штук их обойдутся в 1 изумруд. Чтобы узнать как сделать печенье, необходимо добыть пшеницу и какао-бобы. Есть несколько вариантов получения этих составляющих.

Пшеница

Пшеницу в майнкрафте можно найти у жителей деревни . Вырастить самому. Чтобы это сделать, необходимы семена. Их надо поместить во вспаханную землю. Для роста пшеницы необходима вода, которая находится не далее, чем в 4 клетках и свет. Свет может быть как солнечный, так и от факелов или лавы. Если не прыгать по ней в процессе роста, то в скором времени урожай будет готов. Из одного снопа получается 9 штук пшеницы. Ускорить ее рост можно при помощи костной муки.


Как сделать печенья с предсказаниями?

Какао-бобы

Какао-бобы в майнкрафте можно встретить в джунглях. Для их добычи надо ударить мечом по дереву. Можно их найти в сундуках, которые находятся в сокровищницах. Вырастить на ферме.

Для этого надо в джунглях найти их. Затем, зажав его в руке, ПКМ нажать на стволе тропического дерева . Оно может быть как цельное, так и использоваться 1 блок от него. Затем следуют 3 стадии роста плода. На первых двух они окрашены в зеленый цвет. Если разрушить их в этот момент, то в результате полаем только 1 боб, а созревший плод имеет коричневый цвет и из него выпадает 3 боба.

Также их можно использовать для украшения дома. Созревшие плоды очень напоминают красивые фонари. Применяются они для окрашивания печенья в коричневый цвет и для покраски овечьей шерсти.

Ферма какао-бобов

Для сбора плодов на ферме можно использовать воду, так как она смывает их с деревьев. Для создания автоматизированной фермы надо сделать следующее.

Расположить восемь линий тропического дерева на расстоянии 2 блоков друг от друга. По краям поместить раздатчики, в которые поставить по ведру воды. В середине надо выкопать яму с размерами 1*5*1. Заполнить ее водой. Установить копку на блок дерева и провести линию красной пылью от нее до раздатчиков. Посадить какао-бобы и дождаться их созревания.

После того как компоненты для печенья собраны, их надо на верстаке расположить в среднем горизонтальном ряду так: Пшеница по краям ряду, а по центру – какао . Готово.

Новости

rss