Home News

GIMP

04.09.2018

видео GIMP

Bildbearbeitung: Foto-Retusche mit GIMP (Tutorial für Einsteiger)

В сети много программ для работы с изображениями. Профессиональные художники и фотографы устанавливают мощные графические редакторы, которые позволяют полноценно обрабатывать изображения и создавать шедевры с обычных картинок.



Новички в компьютерных делах пользуются более простыми программами для работы с графикой. Стандартные приложения Виндовс неплохо справляются с обработкой изображений, но в них нет дополнительных инструментов для полноценной обработки рисунка и создания многослойного изображения.


How to cut out an object in Gimp - Tutorial

Чтобы создать красивую работу с изображениями, необходимо установить несложный графический редактор. Многие пользователи работают с графикой в программах, которые напоминают Адобе Фотошоп, но намного проще в использовании.

GIMP — это продвинутый графический редактор, который обрабатывает различные изображения и рисунки, а также поддерживает обработку цифровых фотографий. Программа абсолютно бесплатная и обладает простым и удобным интерфейсом.


GIMP Tutorial: Slice Effect

GIMP работает на современных операционных системах, а также на Мак ОС и Линукс. Редактор может обработать растровые и векторные изображения некоторых форматов. По функциональности эта программа сильно похожа на профессиональный редактор Адобе фотошоп.

Программа работает с самыми популярными форматами jpeg, bmp, pdf и другие. Интерфейс графического редактора создан на русском языке.

Графический редактор GIMP позволяет обрабатывать изображения в многослойном режиме. Пользователь может создать несколько слоев и обработать их по отдельности, а потом соединить картинку в единое целое.

При необходимости можно добавлять текст на каждый слой картинки по отдельности. В GIMP есть набор опций, которые помогают пользователю рисовать фигуры и создавать необычные спецэффекты на фотографиях.

В редакторе есть большой набор экранных фильтров, который позволяет создать ретушь для фотографий. При необходимости можно воспользоваться инструментами для удаления лишних деталей и дефектов на изображении.

Программа может корректировать цветовую гамму и насыщенность фотографии. Пользователь может выделить необходимую область на картинке и обработать ее отдельно.

Функция масштабирования позволяет уменьшать и увеличивать фотографию, чтобы убрать дефекты или смазать неточности. Данной функцией часто пользуются фотографы, которые делают фото на заказ.

При необходимости пользователь может воспользоваться функцией искажения графических объектов. GIMP может работать с анимированными рисунками и с отдельными кадрами, как в Адобе Фотошоп.

В графическом редакторе можно сохранять и удалять историю операций, что очень удобно при обработке многослойной фотографий с большим количеством эффектов. Режим истории позволяет возвращаться на более ранние изменения изображения или наоборот.

Встроенный модуль для конвертирования картинок позволяет перегонять фотографию или созданную картинку в другой формат. Многие веб дизайнеры пользуются конвертацией изображений, когда добавляют картинки на веб сайт.

GIMP может работать на планшете и сканере. Данный графический редактор позволяет создавать любительскую компьютерную графику, логотипы и визитки.

Фотографы могут использовать этот редактор для улучшения качества изображения и удаления дефектов и эффекта красных глаз.

Пользователь может ретушировать фото и сделать корректировку не резких фотографий, а также осветлить темные участки изображения.

GIMP обладает большим набором функций и инструментов, которые позволяют создавать картинку с имитацией масляной живописи или газетной бумаги. Пользователь может изменить цвет и яркость изображения и добавить текст.

Программу можно считать легкой копией Адобе Фотошоп. GIMP можно скачать с официального сайта. Графический редактор работает на современных операционных системах и поддерживает русский язык.

Версия
Размер
Совместимость
Язык
Распространяется
Официальный сайт

Новости

rss