Home News

Как сделать карту в Minecraft: быстрый путь домой

04.09.2018

видео Как сделать карту в Minecraft: быстрый путь домой

Как Создать Карту Майнкрафт



Карта, которую можно создать в майнкрафте, это не изображение полного мира, а лишь его части. 1 точка (пиксель) включает 8*8 блоков. А общее количество чанков, которое может быть отображено на ней – 1024*1024.  Ее центром является точка создания.  Этот предмет, который создан первый раз, полностью пустой. Для ее заполнения в майнкрафте, необходимо исследовать мир и при этом держать ее в руках и зажав ПКМ. Если она находится в рюкзаке – не обновляется.


Minecraft. Скоростной путь от портала в Край до дома.

Крафт

В Крае нельзя ее создать, а при создании ее в Аду, на ней будут изображаться только красно-серые цвета.  Чтобы создать карту понадобятся 8 листов бумаги и компас .  Но так как мир очень большой, то подобная вещь быстро закончится. Но, на ее основе можно сделать расширенную, масштабирующую карту. Подобный предмет может быть создан несколько раз, но каждый раз масштаб уменьшается. От одного до пяти. На дубликатах масштаб остается неизменным.

Одинаковые предметы в майнкрафте можно складывать в стопки по 64 штуки, что значительно уменьшает место в инвентаре. Для этого понадобится такое же количество бумаги, как и для обычной, а вместо компаса – уже заполненная карта. Если же соединить уже заполненную с пустой, то можно создать дубликат и поделиться им с друзьями или продать. Это возможно только в режиме онлайн-игры.

Как сделать карту на выживание

Сначала требуется установить мод «toomanyitems», который можно скачать ниже. В режиме «Креатив» создать мир. Его можно наполнить любыми объектами и зданиями. Не допускается только использование читов. После создания ее надо сохранить в стандартном режиме. Запустить установленный мод, в котором и создается режим «выживание». Снова сохранить ее. И после этого в файле MineCraft/saves появится сделанная карта.

Несколько особенностей создания мира

В нем должна присутствовать сюжетная линия. Это подогревает интерес игроков. Обязательно сделать точку спауна игрока. После завершения очередного этапа необходимо создать точки сохранения и обеспечить игрока нужными предметами для прохождения следующего этапа. Заполнить мир ловушками: обваливающиеся полы, натянутые нити с ТНТ и, конечно, лабиринты. Также стоит продумать рельеф местности. На последнем этапе можно разместить финального босса с большим запасом здоровья.

Но не стоит увлекаться созданием в майнкрафте, ведь место на диске ограничено.

Новости

rss