Home News

Как сделать в Minecraft песок: полезное и незаменимое сырье

04.09.2018

В майнкрафте самым популярным и распространенным сыпучим блоком является песок, который находится на пляжах, в пустынях, пещерах. Если его не поддерживает твердый блок, то он падает, как и гравий.  Для его добычи используют идеальный инструмент – лопату. Можно добывать руками или другими инструментами, но для этого потребуется гораздо больше времени и сил. Используется для выплавки стекла, а также является незаменимым ингредиентом для крафта.


Песок в Майнкрафт

Как добыть

Как добыть такое ценное сырье, как песок, в майнкрафте? Все проще, чем, кажется. Если вам необходимо большое количество песка, то лучше найти биом пустыни. В противном случае можете отправляться на берег моря и там поискать.

Быстрая добыча из песчаных столбов – для этого нужно использовать факелы. Спуститесь к нижнему блоку с песком, один пропустите, а следующий разломайте. На его место установите факел, а блок над ним сломайте, тогда песок будет высыпаться на факел и выпадать.

Из него можно сделать песчаник, стекло, динамит, ступеньки или использовать в качестве декорации в майнкрафте. Очень легко и быстро уничтожается при помощи взрывов криперов или динамита (больше о создании тут ). Когда песок падает на голову мобу или игроку, то они начинают задыхаться, получать урон и терять сердечки здоровья, пока не выберется из песчаной ловушки.

Является непригодным для любого вида строительства, так как отличается малыми физическими свойствами и непрочностью. Но является идеальным ингредиентом, чтобы сделать песчаник, который используется в постройках.  Это – очень полезное и незаменимое сырье, которое можно использовать для эффективного осушения различных водоемов. Считается эффективным и доступным средством, чтобы автоматически закрыть дырки в стенах, которые образуются от мощных взрывов.

Интересные особенности

Достаточно интересен то факт, что в 1.7. версии игры майнкрафт появилась удивительная и фантастическая возможность. Каждый игрок может сделать парящий в воздухе песок, без каких-либо дополнений. Чтобы изготовить такое чудо потребуется цветочек, высота которого составляет не менее двух блоков (подсолнух). Затем нужно его посадить в землю, сверху поставить песок, а потом убрать цветок. Попробуйте провести такой эксперимент и порадоваться.

Как уже известно, из песка можно сделать песчаник – это блок в манкрафте, который можно не только скрафтить, но и найти в пустыне. Отличается красивой и необычной структурой. Его используют в процессе строительства различных песчаных замков или пирамид. Отличается от гравия и песка тем, что не может упасть вниз. Генерация происходит под песком, на глубине четырех блоков. Если постараетесь, то можете отыскать его в колодцах, древних храмах, пустынных деревнях.

Новости

rss