Home News

Как сделать в Minecraft кнопку и где ее применить

04.09.2018

видео Как сделать в Minecraft кнопку и где ее применить

КАК СДЕЛАТЬ РАБОЧИЙ ДВЕРНОЙ ЗАМОК В МАЙНКРАФТ



Как часто вы создавали автоматические или полуавтоматические предметы в майнкрафте? Если хотя бы однажды вы уже участвовали в подобном крафте, то наверняка знакомы с одним из его постоянных ингредиентов — кнопкой. И неслучайно. В майнкрафте, как и в обычной жизни очень часто необходимо автоматизировать некоторые моменты. И если вы читали наши прошлые статьи, то уже знакомы, например, с устройством холодильника ( статья про создание) или того же самого батута . Все интересные вещи требуют автоматизации, а кнопка является своего рода связующим звеном в их создании.


100 САМЫХ ЛУЧШИХ И ПОЛЕЗНЫХ КОМАНД В MINECRAFT 1.8+

Что мы можем с помощью нее делать

Кнопка в большинстве случаев используется для передачи сигналов различным приборам. И этот самый переключатель является действительно важным элементом для всей игры майнкрафт в целом. Именно с помощью него ваши созданные предметы будут реагировать на то, или иное заданное действие. К этому можно отнести поршни, двери, переключатели и различные раздатчики. Одним словом — много всего. Эти переключатели могут быть, например, все во включенном состоянии, тогда будет происходит определенное действие; и наоборот — в выключенном режиме и ничего не произойдет. Весьма удобно стоит заметить.

Подробный крафт

Вообще стоит сказать процесс этот весьма легкий. Для нашего крафта понадобятся: камень или несколько штук досок. Вот, и всё. Из одной большой доски одним нажатием ПКМ получается одна маленькая, но очень полезная кнопочка. Как видите, чтобы сделать кнопку в майнкрафт вам не нужно ничего сверхъестественного. Более того, этот полезный предмет можно не только скрафтить, но и найти случайно. Присмотритесь во время следующей вашей прогулки к дверям и различного вида устройствам. При их разрушении может выпасть наш предмет, порой даже не один.

Виды переключателей: плюсы и минусы

Если ваш предмет находится в горизонтальном положении и работать будет в нем же — придется сделать другой вид переключателя. Немного странный факт, однако действующий. Так что кнопочку можно установить лишь на нечто горизонтальное.

Если вы решите сделать ее не из древесины, а например, из камня (такое возможно) — тогда каждый раз вам придется активировать ее работу вручную, используя ПКМ в майнкрафте. Однако в противном случае, если все-таки вы решите сделать ее из дерева, тогда будет интересная возможность ее использования. Возьмите стрелу и выстрелите по ней. При попадании устройство сработает.

Что касается скорости и времени работы: переключатель из камня будет работать лишь 1 секунду. Деревянная работает в этом случае на 0,5 секунды больше. И на самом деле, этого времени более чем достаточно.

Соединение с другими объектами

Устанавливаем для начала ее рядом с предметом. Например, в случае с унитазом — справа от корпуса. Берем красный провод как проводник и устанавливаем связь между переключателем и устройством. Готово! Одни маленький нюанс: будьте осторожны и учтите тот факт, что установленную кнопочку иногда можно смыть жидкостями. Вряд ли такое произойдет, но все же знать стоит. На этом сегодня все. Всем удачи и классного крафтинга в майнкрафте!

Новости

rss