Home News

Как в Minecraft сделать портал в космос и создание ракеты

04.09.2018

видео Как в Minecraft сделать портал в космос и создание ракеты

Как Сделать в Майнкрафте Портал в Луну



Если вам надоело бродить по земле в майнкрафте, а рай и ад больше не интересуют, то пришло время испытать свои силы в безвоздушном пространстве, посетив другие планеты. Для этого недостаточно построить ракету и создать скафандр, необходимо сделать портал в космос. Для его постройки потребуется железная руда. На выбранной площадке следует построить рамку, размеры ее 4 (по горизонтали) и 6 (по вертикали). Для активации портала в космос понадобится железный слиток (располагается в центральной ячейке левого вертикального ряда) и кремень (больше о создании тут ) (в средней клетке нижнего горизонтального). После крафта этого предмета необходимо взять его в активную руку и наведя курсор на рамку, нажать ПКМ. Если пространство внутри рамки окрасилось в голубой цвет, то он активирован.


Как Строить Портал в Космос Minecraft

К сожалению, его постройка без модов возможна только в версии 1.2.5. Для более поздних версий игры для того чтобы попасть в космос следует установить один из следующих модов GalactiCraft или AstroCraft(можно скачать по ссылке ниже). После его установки можно будет сделать ракету и на ней полететь в космос.

Крафт ракеты

Для ее крафта потребуется вначале запастись ресурсами. Это железная, силиконовая, алюминиевая, медная и оловянная руда. Кроме этого, потребуется большое количество нефти для топлива. Делаем канистру для топлива и портативный экстрактор. После того как руду переплавили, их следует поместить в компрессор и спрессовать. А добытую нефть очистить и получить готовое топливо. Для этого потребуется очистительный завод. Крафт компрессора и очистительного завода. Так как все громоздкие агрегаты, такие как компрессор, работают на батарейках , то стоит основательно запастись ими. Делаем обычную батарейку. Для дальнейших действий потребуется только верстак и компрессор. Здесь видно, как сделать обшивку, ступени, головной обтекатель и двигатель. Для сборки ракеты потребуется крафт ракетного стола. Но перед этим надо сделать основной компонент для него – полупроводниковую пластину. Крафт производителя микросхем и ракетного стола.

Осталось лишь соединить все части ракеты, а для сбора ресурсов можно добавить сундуки. Готово. Схема. Ракета готова, но перед запуском ее надо заправить и разместить на стартовой площадке. Загрузчик топлива и стартовая площадка. Панели стартовой площадки размещаются в выбранном месте по квадрату, а рядом с ним устанавливается загрузчик топлива. В центре же ставим ракету.

Скафандр

Но играете вы с использование модов или нет в майнкрафте не обойтись без скафандра. Каждая часть его делается отдельно, поэтому понадобится достаточное количество блоков с овечьей шерстью.

Шлем. Блоки занимают верхний ряд по вертикали и средние ячейки в левом и правом столбцах. Рубашка. Все клетки заняты шерстью, кроме центральной в верхнем горизонтальном ряду. Брюки ( штаны ). Также шерсть занимает все ячейки, а центральная и нижняя среднего столбца остаются пустыми. Сапоги (обувь). Помещаем шерсть в верхнюю и среднюю ячейки левого и правого столбцов.

После того как все предметы сделаны перед путешествием в майнкрафте необходимо их одеть. Также стоит заранее запастись оружием, едой и рабочими инструментами.

Передвигаться в космосе надо строго по островкам. Обязательное условие – сделать площадку, по которой можно передвигаться, иначе быстро погибнете.

Также для постройки портала в майнкрафте можно воспользоваться набором модов MinecraftModLoader.

Кроме обычного портала в космос, с помощью модов MarsPlanetAlfa 1.0 или MarsPlanetMod! можно сделать портал на марс. Перед тем как его скачивать, необходимо удостовериться, что уже установлен Forge. Арка портала в рай  в майнкрафте после активации подсвечивается красным цветом. Так как марс, как и другие планеты также находится в безвоздушном пространстве, то необходимо сделать скафандр.

Скачать MarsPlanetMod

Если хотите скачать данный мод GalactiCraft или AstroCraft напишите в комментарии

Новости

rss