Home News

Windows 10

04.09.2018

видео Windows 10

Windows 10 Tips & Tricks (You Wish You Knew Earlier!)

Компания Майкрософт уже давно радует своих пользователей новыми операционными системами. Некоторые версии были лучше предыдущих, а некоторые, наоборот, стали плохим продолжением серии Виндовс.



Несмотря на уклон в многозадачность и усовершенствование общего вида оболочки операционной системы, компания Майкрософт все равно пытается удивить пользователя своими шедеврами. 

Операционные системы предыдущих версий созданы на новом алгоритме с высокими показателями производительности и совместимости приложений. В сети много обсуждений по поводу новой операционной системы Виндовс 10.


Windows 10 Settings You Should Change Right Now!

Самое первое, что бросается в глаза после установки Виндовс 10 — это многозадачность и улучшенная оболочка. После запуска операционной системы Виндовс 10, сначала разобраться не просто — все как-то по-новому. Экран блокировки и вход в систему, а также рабочий стол перешел с восьмерки на десятку.


Windows 10 Home vs Pro: What's the Difference Anyway?

Нажав на пуск, пользователь сразу поймет, что Десятка приготовила что-то новенькое. Вообще, пуск в новой операционной системе видоизменен. Компания Майкрософт заявила, что кнопка Пуск станет чем-то супер продвинутым и операционные системы прошлых версий не сравнятся с новым творением.

Слева в Пуске все осталось, как и в Виндовс 7. При открытии меню можно увидеть ярлыки запуска часто используемых программ и системных служб. Единственное отличие от пуска Виндовс 7 — это наличие дополнительной вкладки «все приложения».

Кстати, искать программы можно через меню Пуск. Такая особенность меню подойдет пользователям, у которых установлено большое количество программ, и меню не помещается на экране.

Справа в Пуске есть табло для плиток Метро-программ. Плитки можно видоизменять, удалять и добавлять другие значки. Плитки закрепляются в табло, что удобно для группировки нужных ярлыков программ.

Если увеличить размер плитки или добавить новые, то размер экрана будет увеличиваться и может покрыть всю площадь. Вместе с новыми элементами Пуска осталось и контекстное меню, как в Виндовс 8.1

Метро-приложения в Виндовс 10 не имеют ограничение по развертыванию — они могут открываться в стандартном окне и изменять свой размер.

Еще одно новшество в Десятке — это новые две новые кнопки для расширения функциональности Виндовс. Первая кнопка — Task View служит для работы с несколькими рабочими столами.

Некоторые пользователи не очень хорошо отнеслись к этому усовершенствованию, а другие владельцы Десятки говорят, что рабочие столы во множественном числе — хорошая вещь. Во-первых, можно на каждом рабочем столе хранить отдельную информацию.

Во-вторых, переключение между ними настолько простое, что разберется даже человек, который никогда не пользовался компьютером.

Другая кнопка нужна для поиска информации на вспомогательной ленте, которая открывается наведением курсора мышки на правую верхнюю часть экрана. Эта чудо-кнопка присутствовала и в предыдущих операционных системах. При поиске информации результат выводится в окне, а не на полный экран, как раньше.

Часто используемые программы выносятся на экран Метро в виде плиток (ярлыков). Это очень удобно, ведь можно закрепить на начальный экран — игры, программы, ярлыки к часто посещаемым папкам и т. д.

Вообще, операционная система Виндовс 10 получилась на любителя. Эта версия платформы, скорее всего, рассчитана на планшетные устройства и флагманы нового поколения.

На стационарном компьютере она тоже смотрится неплохо, но отзывы в сети ходят разные. Если отнять баллы за плиточность и неудобный пуск, то можно поставить оценку удовлетворительно, но это мое личное мнение.

Пользователи, которые пользуются планшетами и дорогими смартфонами «тянут гору» позитивных отзывов за детище от Майкрософта и говорят, что лучше не было ни одной операционной системы.

Мнение объективное и субъективное — разные вещи, поэтому не будим судить строго Майкрософт и их операционную систему. Они разрабатывают операционные системы под современные технологии и гонятся за новизной в оформлении.

Виндовс 10 создана с уклоном на сенсорное оборудование. Всем любителям плиточного интерфейса понравится данная версия операционной системы.

Многие пользователи, которые только начинают осваивать компьютер, начитавшись негативных отзывов о Виндовс 10, не хотят использовать эту операционную систему. Современные устройства (планшеты, компьютеры и смартфоны) создаются под эту операционную систему, несмотря на множественные минусы Виндовс 10.

Большое количество негативных отзывов в сети не подтверждает статус операционной системы, ведь каждому пользователю нравится определенный тип ОС. Основным преимуществом данной операционки является создание приложений для планшетных устройств.

Магазин приложений позволяет устанавливать новые виды утилит. Пользователю не нужно искать программы для работы с почтой, текстом, фото, видео и многим другим. Виндовс 10 оснащена большим количеством приложений, которые позволяют работать с различным контентом и отслеживать новости.

Если сделать вывод об интерфейсе Виндовс 10, то сказать, что он получился достаточно минималистичным. Хотя разработчики этой операционки уже давно отдалились от обычного оформления с жирными панелями и большим количеством функций на боковых панелях.

Эталоном операционной системы можно считать Виндовс XP , которая покорила многих пользователей своим удобством и красивым оформлением. Но, начиная с Виндовс Виста, корпорация Майкрософт стала постепенно переходить с красивого и жирного оформления на более минималистичный дизайн.

Виндовс 7 тоже не отличается насыщенностью и крупными боковыми панелями. Создатели решили упростить проводник и сделать более простой вид, поэтому в Виндовс 10 стала еще минималистичней.

Многие пользователи отнеслись скептически к такому переходу и не хотят пользоваться этой операционной системой из-за отсутствия привычного интерфейса. Некоторым пользователям не нравится меню операционной системы. Большое количество плиток и неудобный поиск разочаровал любителей Виндовс XP , ведь в Виндовс 10 все по-другому.

При открытии меню Пуск пользователь увидит большое количество программ, которые разделены по алфавиту. Скажу, честно, такой подход не понравился многим пользователя компьютера. Создатели операционной системы Виндовс 10 стали создавать платформу не для простоты работы, а для разнообразных устройств с целью рекламы своего продукта.

Но Майкрософтовцам виднее, ведь благодаря им, каждый пользователь компьютера может запускать современные игры и приложения с поддержкой 64 битной разрядности. Возможно, разработчики сделают новую версию операционной системы, которая превзойдет все предыдущие версии.

Многие пользователи устанавливают программу, которая убирает начальный экран Виндовс 10 и пуск становится, как в Виндовс 7 и 8. Благодаря таким программам можно пользоваться этой операционной системой намного удобнее, ведь меню пуск отображается в привычном виде, а начальный экран вынесен на отдельное окно.

Поиск информации в Виндовс 10 создан по- новому. Теперь пользователь может находить файлы в сети и на облачных серверах. Кнопки включения и перезагрузки в новой версии операционной системы созданы не очень удобно.

Если пользоваться программой Метро, которая меняет стандартное меню Пуск на привычный вид, пользователю будет намного удобнее выполнять операции с перезагрузкой и выключением компьютера, а также ставить устройство в ждущий и спящий режим.

Для любителей большого количества виртуальных рабочих столов, эта операционная система понравится. В Виндовс 10 можно открывать приложения в отдельных окнах и делить экран на две части. Например, пользователю нужно считать на калькуляторе и вносить данные в какой-нибудь документ.

Для этого можно открыть приложение Калькулятор и вынести его на одну часть экрана, а потом запустить программу, в которую пользователь вносит готовые данные. Согласитесь, что так удобнее, чем сворачивать окно программы или работать в программе не на весь экран.

При необходимости можно воспользоваться виртуальными рабочими столами. Но данный подход создан, скажем так, на любителя, ведь постоянно переключать между рабочими столами тоже не совсем удобно.

Разработчики утверждают, что можно открыть четыре программы в разных окнах, разделив экран. По своему опыту могу сказать, что разделить экран более чем на две части не удалось, хотя может это можно сделать на сенсорных устройствах или планшетах.

Если сделать общий анализ этой версии операционной системы, то можно отметить немало минусов, хотя плюсы тоже присутствуют. Все — таки минимализм в оформлении отпугивает большинство пользователей, ведь после старых версий операционной системы перейти на плитки и векторные линии хочется далеко не всем.

Разработчики предлагают разные варианты установки Виндовс 10. При необходимости можно установить данную ОС на компьютеры в корпоративной организации. Все версии Виндовс 10 используют лицензионный ключ.

Каждый пользователь может купить эту ОС или скачать официальный дистрибутив с официального сайта для ознакомительного периода. Виндовс 10 легко обновляется и дополняется, благодаря встроенному центру обновлений.

Для полноценной работы Виндовс 10 нужно мощное оборудование с поддержкой ЮЭФИ. Новая операционная система требует от 16 до 20 ГБ свободного места в зависимости от разрядности самой ОС.

На современные компьютеры нужно устанавливать 64 битную операционную систему для полноценной работы всех программ и запуска 3 D приложений. Несмотря, на многие плюсы и поддержку ДиректИКС 12, многие пользователи не хотят переходить на новую операционную систему.

Версия
Размер
Совместимость
Язык
Распространяется
Официальный сайт

Новости

rss