Home News

Как сделать фонтан в Minecraft с водопадом

04.09.2018

видео Как сделать фонтан в Minecraft с водопадом

Как сделать фонтан в майнкрафт

Очень часто хочется красиво украсить участок и прилегающую территорию. А вы задумались когда-нибудь о фонтане? Сегодня в статье мы расскажем о том, как его построить в майнкрафте .

Начинаем строительство



Для начала давайте рассмотрим достаточно простой способ постройки фонтана в нашей игре. Его сможет осилить игрок любого уровня. Первым делом выбираем место и по центру площадки выкапываем яму глубиной в 3 блока, а также семь блоков в ширину и столько же в длину. А вот уже в центре делаем небольшое возвышение, в 1 блок в высоту. Для этого можно использовать и гряз, только в этом случае необходимо будет ее 4 блока. Дальше интереснее: установка активатора. Подходим к каждому углу нашей будущей красоты и ставим их там, соединив в конце всем известной красной пылью. Еще нужно обязательно выставить время задержки — примерно пусть будет 200 т. миллисекунд. Вот так хитро можно создать целый механизм, который постоянно работает и периодически включает лампы.


Красивый фонтан за 3 минуты в Minecraft

Что мы еще забыли?

На втором этапе задание приступаем к строительству островов. Выбираем самый центр нашего будущего элемента искусства и ставим блоки в высоту до тех пор, пока нас не устроит. Это и будет высота фонтана в данном случае. После этого этапа приступаем к работе над дном. Его можно выложить полностью плитами. Хотите что бы было красиво? Расположите ваши плиты ровно на 1 уровень выше активаторов. А еще не забудьте поставить поверх их лампы, что и будут периодически загораться. Далее — работаем с блоками по краям, чтобы вода не смогла выйти за них. Проделайте эту работу аккуратно. И самое интересное! Выливаем воду из ведра в центр фонтана и вуаля, все готово и работает!

Вот так, в несколько этапов и с минимальным набором составляющих мы с гордостью можем наслаждаться этой красотой. Не поленитесь, украсьте таким образом участок с домиком, это очень просто. Если хочется, можно и включить фантазию: поменять размеры, добавить разные источники и так далее. Если осмотритесь на нашем сайте, но сможете найти даже «поющие фонтаны», прямо как настоящие их прототипы в Нью-Йорке. В этом случае, чтобы их сделать, найдите тележку (если решитесь сделать похожий) и введите определенную команду в консоль, она то и отвечает в игре за плавное передвижение воды. Только тут сам пол выложите из каменных, а не обычных плит. И после этих приготовлений смело запускайте тележку и включайте!

Теперь у вас есть все нужные знания, чтобы сделать прекрасные и работающие фонтаны в Майнкрафте!

Новости

rss