Home News

Удобный редактор PDF-документов

04.09.2018

видео Удобный редактор PDF-документов

Работа с PDF как в Microsoft Word? Легко!



Уже несколько лет все более популярным становится формат PDF. Безусловно, у него есть свои преимущества. Но в связи с такой тенденцией многие пользователи столкнулись с двумя проблемами – чем открыть такие документы и как их редактировать? Разработчики программного обеспечения предоставили нам немало вариантов ответов. Я рассмотрю лишь один из них, но у каждого могут быть свои, личные, предпочтения.


Как корректировать и редактировать печатный отсканированный бумажный текст в ABBYY FineReader

Итак, речь пойдет о приложении Мастер PDF Editor. Это бесплатная программа, находящаяся в свободном доступе для некоммерческого использования. Она позволяет как редактировать существующие документы в формате PDF, так и создавать новые. Основные возможности и опции программы:

• Дополнительное структурирование – создание, редактирование и удаление закладок.

• Поддержка работы с заполняемыми формами. Кроме редактирования и удаления существующих, пользовать также может создавать новые.

• Множество атрибутов шрифта, каждый из которых также можно изменить. Благодаря Master PDF Editor Вы получите доступ к огромной библиотеке вариаций внешнего вида символов.

• Контроль безопасности данных. Доступны опции шифрования и защиты информации. При этом используется алгоритм, основанный на 128-битном ключе, что гарантирует достаточно высокую надежность и безопасность.

• Программа может работать с содержимым XPS-файлов, не задействуя дополнительные модули или посторонний софт. Это возможно благодаря встроенному конвертеру.

• Благодаря полноценной поддержке JavaScript Вы можете создавать новые скрипты, используя свой код.

• Множество полезных инструментов, делающих программу очень эргономичной. К примеру, доступны для использования формы проверки и подсчет значений.

• Возможность добавлять особые элементы управления, используемые в документах формата PDF: кнопки, флажки, списки и так далее.

• Готовые страницы можно импортировать в популярные графические форматы, например BMP, JPG, PNG, TIFF и другие. Также доступна аналогичная опция экспорта.

• Дополнительный механизм защиты – подписи. Вы можете создать цифровую подпись, а также активировать специальную проверку.

Загрузить установочные файлы программы для 32-разрядных дистрибутивов Linux можно по этим ссылкам: http://code-industry.net/public/master-pdf-editor-3.1.0_i386.tar.gz , http://code-industry.net/public/master-pdf-editor-3.1.0_i386.deb , http://code-industry.net/public/master-pdf-editor3-3.1.00-1.i386.rpm . Обратите внимание, в конце каждого адреса указан формат пакета, содержащего инсталляцию. Аналогичные ссылки есть и для 64-разрядных систем: http://code-industry.net/public/master-pdf-editor-3.1.0_amd64.tar.gz , http://code-industry.net/public/master-pdf-editor-3.1.0_amd64.deb , http://code-industry.net/public/master-pdf-editor3-3.1.00-1.x86_64.rpm .

Новости

rss