Home News

Стал доступен для загрузки Viber 4.2 для Linux

04.09.2018

видео Стал доступен для загрузки Viber 4.2 для Linux

Не поддерживается на вашем устройстве - решение



Небольшое обновление для пользователей Viber: Viber для Linux недавно обновился до версии 4.2.x, соответствуя версии для Windows. К сожалению, приложение по-прежнему доступно только для 64-битных компьютеров.

Для тех, кто не знаком с Viber, это приложение со ста миллионами активных пользователей ежемесячно (и 280 миллионов зарегистрированных пользователей), которое находится где-то между Skype и Whatsapp: его можно использовать для проведения бесплатных VoIP-звонков, отправки текстовых сообщений, фотографий и видеосообщений без необходимости добавления контактов вручную (все телефонные контакты, которые установили Viber, отображаются как контакты Viber). Viber доступен для Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry и так далее и для настольных компьютеров (Windows, Mac и Linux).


Телефон не принимает входящие вызовы

Возможности Viber для Linux:

голосовые звонки в HD-качестве видеозвонки (только с компьютера на компьютер) сообщения в виде текста, фотографий и стикеров групповые разговоры полная синхронизация между мобильным и Linux-клиентом перевод текущих звонков между устройствами не требуется регистрация и ввод паролей.

Хотя некоторые веб-сайты писали в ноябре, что вышла версия Viber 4.0 для Linux, на самом деле он лишь обновился до версии 3.x и больше не обновлялся, и только несколько дней назад вышла версия 4.2. Вот новые возможности и изменения в сравнении между Viber 4.0 и 4.2 для настольных компьютеров, которые скоро должны стать доступны в последней версии Viber для Linux

поддержка перетаскивания фотографий в окно разговора поддержка звонков Viber Out на все домашние и мобильные телефоны (эта возможность была представлена в декабре 2013 года и позволяет пользователям звонить на обычные телефоны - чтобы звонить пользователям, которые не используют приложение Viber, вам потребуются кредиты Viber Out, чтобы сделать это). Впрочем, я не тестировал эту возможность поддержка видеосообщений - вы можете просматривать видео, отправленные на ваш настольный компьютер максимальное число пользователей в группе увеличено до ста; автоматическая синхронизация групп с мобильным клиентом статус сообщения "просмотрено" позволяет вам знать, когда ваши сообщения прочитаны просмотр описаний, отправленных с фото и видеофайлами новая лента разговора новое меню стикеров улучшено качество и производительность видео просмотр участников в каждой из ваших групп в верхней правой части экрана личные разговоры внутри группы прослушивание голосовых сообщений новый статус, позволяющий узнать, когда контакты последний раз были онлайн

Также стоит отметить наличие некоторых багов, которые присутствовали в начальном релизе и не были исправлены: плавающая иконка-трей Viber по-прежнему отображается в Unity (в верхнем левом углу и её нельзя переместить). Тем не менее, многие баги были исправлены в Unity.

Важно : сначала вам нужно установить Viber на ваше мобильное устройство перед его использованием на настольном компьютере!

Пользователи Ubuntu / Linux Mint (только для 64bit) могут загрузить Viber отсюда (deb).

Пользователи Arch Linux (только 64bit-архитектуры) могут установить Viber из AUR .

Другие дистрибутивы Linux (только для 64bit): бинарники Viber доступны как zip-файлы здесь , но учтите, что Viber был протестирован только на Ubuntu, поэтому он может не работать на вашей системе (чтобы запустить его, дважды кликните по файлу "Viber.sh".

 

Новости

rss