Home News

Как изменить размер иконок лаунчера Unity в Ubuntu 14.04

04.09.2018

видео Как изменить размер иконок лаунчера Unity в Ubuntu 14.04

Как изменить положение Unity Launcher / Ubuntu 16.04

Лаунчер Unity - это вертикальная панель с иконками в левой части вашего рабочего стола Ubuntu. Эта панель позволяет вам быстро запускать программы и получать доступ к рабочим местам, съемным устройствам и корзине. Изначально иконки лаунчера Unity достаточно большие по размеру.


Размер иконок на панели в Ubuntu 11.04

Если вы работаете на небольшом экране, вам может захотеться уменьшить их размер. Или вам может захотитеться уменьшить размер иконок, чтобы на них было легче нажимать, если у вас большой экран или вообще несколько экранов. Это очень просто сделать, и мы покажем вам как.

Настройки панелей GNOME в Ubuntu (11/36)

Кликните по иконке системных настроек на лаунчере Unity. Вы также можете кликнуть по шестеренке в верхнем правом углу экрана и выбрать "Параметры системы". В диалоговом окне настроек, откройте пункт "Оформление" и вкладку "Внешний вид". Внизу есть слайдер для изменения размера иконок лаунчера Unity. Перетащите маркер вправо или влево, чтобы увеличить или уменьшить размер иконок соотвественно. Вы можете видеть результат на лаунчере Unity во время изменения.

Чтобы закрыть диалоговое окно настроек, кликните кнопку Х в углу окна. Теперь иконки лаунчера Unity стали меньше. Если вы хотите вернуться к изначальному размеру, то нужно знать, что стандартный размер иконок лаунчера Unity равен 48.

 

 

Новости

rss