Home News

PosetkeКак айфон подключить к компьютеру как модем

04.09.2018

Использование телефонов в качестве модема для выхода в интернет все чаще становится необходимым. Это командировки и путешествия, отдых в загородных домах и пр., где у провайдеров нет возможности организовать покрытие. Здесь на помощь приходят мобильные операторы, предоставляющие услуги мобильного интернета.

Существует несколько способов использования Айфона в качестве точки доступа (модема):

выход в интернет путем подключения USB-кабеля к компьютеру; подключение к интернету через Wi-Fi или Bluetooth телефона.

Последний способ подключения стал возможен с появлением iOS версии 5. таким образом появилась возможность использовать Айфон в качестве полноценного Wi-Fi роутера.

Настройка iphone как модем

Нет ничего проще, чем настроить Айфон для работы в режиме модема, для этого нужно:

Зайти в «Настройки» — нажать вкладку «Режим модема». Изменить переключатель в положение «Вкл» (свайп вправо или влево для изменения значения). В появившихся полях придумать и набрать пароль для получения доступа к точке доступа.

Это все действия, которые требуется сделать, чтобы использовать айфон как модем. Отметим, что на телефоне нет никакой индикации о том, что он работает в режиме модема, однако батарея в данном случае разряжается очень быстро. Этот порядок действий для подключения подходит и для айфона, и для айпада.

Подключение устройств-клиентов к iphone

Для подключения клиента к сети интернет через Wi-Fi к Айфону необходимо выбрать среди доступных точек доступа имя телефона и ввести ранее заданный пароль для доступа.

Чтобы подключить iphone как модем через usb;

Прежде всего подключите шнур к телефону и соответствующему порту usb компьютера. Выбираем «Панель управления» — «Сеть и интернет» — «Просмотр состояния сети». В открывшемся окне должно появиться активное сетевое подключение. Если этого не произошло, и компьютер не видит айфон как модем. То необходимо перегрузиться и заново подключить iphone.

Стоит заметить, что для подключения айфона к компьютеру через usb, требуется, чтобы на нем была установлена программа Itunes версии не ниже 10.5.

Для подключения с помощью Bluetooth нужно активировать, соответственно эти службы на телефоне и на компьютере. На iphone в настройках Bluetooth нажать создать пару и ввести пароль, который высветится на компьютере. После того, как устройства свяжутся между собой, можно будет пользоваться интернетом.

Новости

rss