Home News

AIDA64

04.09.2018

видео AIDA64

Hardware Monitoring/Tweaking Software Guide

В сети много программ для тестирования компьютера и диагностики оборудования. Данный софт позволяет определить подробную информацию о железе и показать пользователю все данные о запчастях устройства.



Такие программы удобно использовать, если нужно купить компьютер по объявлению или выяснить параметры незнакомого устройства. АИДА64 и ее аналоги прекрасно справляются с этой задачей.

AIDA64 — это мощная утилита, которая показывает подробную информацию о комплектующих компьютера или ноутбука и предоставляет полный анализ устройства, вплоть до даты его изготовления. 


Check Computer Performance With AIDA64 Extreme

Изначально программа называлась Эверест, но вскоре разработчики переименовали программу. Используя эту программу можно проанализировать весь компьютер и получить детальную информацию об оперативной памяти, программах, операционной системе, драйверах, процессоре, материнской плате, видеокарте и жестком диске.

AIDA64 может протестировать производительность процессора, ОЗУ и жесткого диска и вывести отчет. В программе можно контролировать скорость вращения вентиляторов, температуру и напряжение устройства.

Пользователь получает полную характеристику процессора, материнской платы, видео адаптера и модулей памяти. AIDA64 отображает все данные об операционной системе компьютера и пользователе, включая время работы устройства и ключ продукта.

При необходимости можно сделать тест жесткого диска, процессора и оперативной памяти. В результате этого теста можно узнать производительность жесткого диска (скорость копирования, вращение шпинделя) и прочие детали, а также просмотреть тактовую частоту процессора и пропускную способность оперативной памяти.

AIDA64 создана в нескольких вариантах. В простой версии нет дополнительных функций для просмотра более детальной информации. Инженерная и Экстремальная версии программы способны отображать самую подробную информацию о чипах и модулях устройств.

Через AIDA64 можно узнать детальную информацию о программах, которые установлены на компьютере. Информация в программе доступна в нескольких режимах. Пользователь может просмотреть общие данные о компьютере или подробные данные о каждом устройстве.

Скачать программу можно с софт портала или на официальном сайте. AIDA64 работает на 32 и 64 битных операционных системах. При необходимости можно использовать портативный (переносной) вариант программы.

Версия
Размер
Совместимость
Язык
Распространяется
Официальный сайт

Новости

rss