Home News

Живой Журнал: борьба со спамом продолжается

04.09.2018

видео Живой Журнал: борьба со спамом продолжается

Незаконная реклама на улицах Йошкар-Олы

Запущена новая система борьбы со спамерами в  Живом Журнале. Такую информацию предоставили на официальном сайте компании SUP, которая непосредственно занимается защитой ресурса. Комментарии, которые могут вызвать сомнение, сейчас не скрываются, а помещаются в специальный отдел.


СУИЦИД. ПОСЛЕСМЕРТНАЯ СУДЬБА

 

Если комментарий спамера не был отмечен системой, пользователь может сделать это вручную. Также можно вообще не трогать раздел с комментариями и сообщениями о том, что куплю квартиру в москве дешево или другой рекламой. Они удаляются автоматически, как только система определит, что авторами их являются спамеры. При этом происходит «заморозка» самого аккаунта. Сейчас решение, является ли письмо подозрительным, основано не только на том, что оно может иметь ссылки и приходить  не от друзей пользователя, отмечено в заявлении SUP. Берется в учет и время создания дневника, активность друзей пользователя и другие факторы.


Suspense: 19 Deacon Street / A Week Ago Wednesday / The House in Cypress Canyon

 

Также появилась опция, которая позволяет выделять список пользователей, которые не могут быть выбраны системой, как вызывающие подозрение. Теперь функция «скрывать подозрительные комментарии не от друзей» заменена на «скрывать анонимные». Напомним, что LiveJournal – один из крупнейших ресурсов российского интернета, аудитория которого насчитывает уже 4,9 млн. пользователей.

Новости

rss