Home News

Opera для Android

04.09.2018

видео Opera для Android

Новый браузер Opera для Android, которым удобно пользоваться одной рукой.

Opera mobile для Android – приложение, призванное сделать работу в интернете максимально удобной. Привычные вкладки, пролистывание, масштабирование – все атрибуты любимого браузера в мобильной версии. Для компьютера нужно скачать Opera для Windows .



То, что в первую очередь выделяет Opera mobile – это высокая скорость и качественная работа. Вы сможете намного быстрее загружать сайты, чем если бы делали это с другим обозревателем. Плюс ко всему – сэкономите трафик. Как такое возможно? Дело в том, что решив скачать Оперу мобайл на Андроид, вы тем самым начнете использовать серверы сжатия данных (как любой юзер Opera), причем это не принесет с собой каких-то ограничений. Технология под названием Opera Turbo, заложенная в Opera Mobile, запросто сжимает трафик до 80% и существенно ускоряет загрузку сайтов при работе на медленных каналах передачи данных, таких как GPRS. Говоря проще, данные будут поступать на смартфон в сжатом виде и только потом распаковываться. Кстати, не стоит думать, что из-за этого вход на web-страницу затянется, - распаковка занимает считанные секунды. Кроме того, открывая страницу, вы сможете воспользоваться опцией отключения загрузки картинок и анимаций, что существенно снизит потребление трафика.


Opera Awesome Browser Walkthrough Review

Определяющей характеристикой в данной версии браузера является также интерфейс – он выглядит стильно и приятно, а главное – он удобен в использовании.

Последнюю версию Opera mobile Adroid скачать бесплатно можно на нашем сайте или на официальном портале Опера. 


Как включить VPN в Opera, на Android, на iPhone, в Google Chrome

В Opera mobile активна также полезная функция Speed Dial (что представляет собой панель быстрой загрузки избранных страниц). Она вам особенно пригодится, если вы часто открываете одни и те же сайты. Кроме того, в последнюю версию разработчики внесли инновацию под названием Pinch to zoom. Это не что иное, как масштабирование на сенсорном экране с помощью нескольких пальцев (multitouch). Вы наверняка пользовались подобным приемом при просмотре фотографий. Старое-доброе пролистывание (скроллинг) тоже включено.

Еще одна немаловажная деталь, которая имеется в данной программе, – поддержка Adobe Flash Player и Javascript.

Ну, и куда без соцсетей – в Опере для мобильных устройств интегрирована поддержка Facebook, Twitter и Вконтакте.

Прямо сейчас вы можете скачать Оперу мобайл на Андроид, выбрав последнюю версию, и наслаждаться всеми вышеперечисленными достоинствами этого браузера, который эксперты признали лучшим для мобильных устройств.

Рекомендуем ознакомиться с новым браузером  UC browser на компьютер .

Новости

rss