Home News

Cool Reader скачать бесплатно для Windows и андроид!

04.09.2018

видео Cool Reader  скачать бесплатно для Windows и андроид!

Cool Reader - Лучшая читалка на Android ( Review)

Установив приложение Cool Reader на телефон, вы сможете читать электронные книжки в самых популярых форматах: fb2, doc, txt, rtf, epub, html, chm, tcr, pdb, prc, pml.



Программа позволяет менять размер шрифта, настраивать фон и использовать функцию автолистания. Да что там — с движком TTS можно даже врубить чтение текста голосом, так что выйдет, словно слушаешь аудиокнигу.

Лучше всего, конечно, это приложение подойдет для чтения художественной литературы. Оно запросто распознает форматы книг, загруженных с сайтов электронных библиотек. Не возникнет затруднений и в работе с архивами. ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH – все эти паковальщики раскрываются одним нажатием. Пару слов о кодировках - форматы dos, win, koi-8, latin, utf-8 и unicode воспринимаются программой с большим аппетитом.


Лучшая читалкa для Android - Cool Reader

Если же вы еще не до конца определились с решением Cool Reader на Андроид скачать - думаем, вам интересно будет узнать о некоторых особенностях этого софта. К примеру, с ним вы сможете выбирать шрифт и цвет текста, устанавливать междустрочный интервал, отступы, абзацы, переносы. Как будут листаться страницы – решать только вам.


Как установить Cool Reader и скачать книгу

Если раньше вы уже читали книги со смартфона или планшета, то заметите, что Кулридер по стилю и набором функций похож на FBReader. Наше мнение — альтернатива достойна внимания. Поэтому и рекомендуем скачать Cool Reader для Android бесплатно.

Работа с приложением удобна и не вызывает раздражения. При запуске на экране откроется последняя читаемая книга, но при желании из нее можно выйти в меню, нажав «Открыть файл». Здесь можно выбрать документ из «последних книг» или карты памяти. Открыв книгу, пролистать ее можно простым скрэтчем по экрану или же по-другому, задав подходящий вариант в настройках.

Кстати настройки данной читалки помещаются всего в трех закладках – ничего лишнего. В них, как упоминалось раньше, можно менять шрифт, фон, цвет и прочее.

Не обошлось у Cool Reader и без минусов. Программа существенно подтормаживает при изменении ориентации экрана по G-сенсору. Сперва страница сжимается, словно заново загружается. А если снять блокировку, то прежнее положение останется и придется повертеть телефоном, чтобы страница появилась и ее можно было нормально прочесть. И все же один небольшой недостаток – не причина не скачать Cool Reader для Android. Бесплатно это сделать можно на нашей сайте.

Новости

rss