Home News

Как узнать лицензионный ли у меня Windows?

04.09.2018

видео Как узнать лицензионный ли у меня Windows?

Как узнать какой у меня windows

Хочу отметить, что далеко не все обновления способны выявить, установлено ли у вас лицензионное или пиратское программное обеспечение. Признаюсь, довольно длительное время я пользовалась «взломанной» версией Windows XP, при этом центр обновлений Microsoft видел ее, как полноценную систему и безошибочно устанавливал всевозможные обновления.



Самый легкий способ убедиться в подлинности уже установленной на компьютере операционной системы заключается в прохождении проверки на самом сайте Microsoft, для этого перейдите по следующей  с сылке . Справа под горизонтальным меню вы увидите синюю кнопку «Проверить сейчас». Нажмите на нее, после чего вам будет предложено запустить Windows Activation Update. Установка пакета обновлений, как правило, занимает не более 1-2 минут. По окончании инсталляции нажмите на кнопку «Продолжить», после чего произойдет непосредственно проверка системы. Она проходит достаточно быстро и, если у вас установлена лицензионная операционная система, через пару секунд вы увидите сообщение.


Лицензия Windows. Как определить тип лицензии windows

Другой способ – установка какого-нибудь продукта от Microsoft (последние версии Internet Explorer или Windows Media Player), при инсталляции которого происходит автоматическая проверка подлинности. Однако первый, на мой взгляд, намного проще и эффективнее.


Как узнать: лицензионная или пиратская Windows? (Новый способ)

Новости

rss