Home News

Тест на овуляцию. Как определить дату своей овуляции с помощью теста. Планирование беременности — Украинская соцсеть для мам — «Свитмам»

04.09.2018

видео Тест на овуляцию. Как определить дату своей овуляции с помощью теста. Планирование беременности — Украинская соцсеть для мам — «Свитмам»

Узнайте, как использовать Цифровой тест на овуляцию

Все знают про тесты на беременность, но многие не все в курсе, что существуют тесты на определение овуляции. С такими тестами «выследить» овуляцию – проще простого! И для этого совсем не обязательно каждое утро на протяжении месяца измерять базальную температуру, не вставая с постели.



Чтобы наглядно продемонстрировать, что представляют собой общедоступные тесты на овуляцию, мы купили в аптеке два наиболее популярных теста из разной ценовой категории. Давай детально рассмотрим, что находится внутри коробочек.

Быстрый тест для диагностики периода овуляции Home Test 

Этот самый бюджетный тест стоит около 80 грн. Он представляет из себя 5 тест-полосок для определения периода овуляции и 1 тест-полоску для ранней диагностики беременности в подарок (приятно, правда?).


Тесты на овуляцию

Этот тест определяет овуляцию по концентрации лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче.

В инструкции подробно расписано, что лучше начинать «ловить» овуляцию на 11-й день менструального цикла. А проводить тест на овуляцию можно и нужно в период с 10 утра до 8 вечера. Рано утром это делать нежелательно.


Как определить овуляцию?

Провести тест элементарно – нужно собрать мочу, опустить полоску в жидкость и подержать там 5 секунд. Результат можно оценить уже через 10 минут после проведения теста. Две цветные полосочки означают, что овуляция, вероятнее всего, наступит через 24-48 часа. Лучшее время для беременности в этом случае наступает через 24 часа. Ничего сложного.

Струйный тест на овуляцию SOLO

Этот тест для определения овуляции выглядит солидней и стоит около 160 грн. В красочной коробке содержится 5 струйных тестов, которые определяют овуляцию по концентрации ЛГ в моче, как и в первом случае.

Инструкция аналогична первому варианту. Единственное отличие – можно не собирать мочу в емкость, а пописать сразу на тест. Оценить результат можно будет уже через 3 минуты. Приближающаяся овуляция – опять же, две четкие полоски.

Надеемся, наше маленькое исследование поможет тебе разобраться со своей овуляцией и благоприятными днями для зачатия. Так что выбирай тест – и вперед! Удачного тебе планирования!

Автор: Виктория Дидок

 

Новости

rss