Home News

Apoi.ru: как это работает

04.09.2018

видео Apoi.ru: как это работает

The Secret of Becoming Mentally Strong | Amy Morin | TEDxOcala

Apoi.ru  – это социально-поисковый портал, позволяющий пользователям ориентироваться в предоставляемых организациями услугах и не только, на территории Российской Федерации.


Clutch, How does it work ?

В рамках портала можно не только искать контактную информацию или данные о видах деятельности компаний, часах работы, местоположении на карте, но также узнавать много нового из жизни компаний, например информацию о рейтинге компании составленном пользователями, скидках, акциях, спец. предложениях, новостях, читать обзоры компаний и рынков их деятельности.

В основе портала, конечно, находится поисковая система, предоставляющая собой простой и удобный поисковый интерфейс для извлечения из системы интересующей вас информации. Вам всего лишь необходимо набрать в поисковой строке известную информацию, например, название, адрес, контактный телефон или ключевые слова, относящиеся к видам деятельности компании, а поисковая машина в течение короткого времени сформирует результат, удовлетворяющий Вашему запросу.

Форма поиска позволяет решать сложные поисковые задачи с помощью полей «Что найти» и «Где найти».

В поле «Что найти» вы можете искать компании по:

1. названию, например – Пилот навигатор;

2. номеру телефона, например - 661-56-75

3. веб адресу, например – pilotnavigator.ru;

4. e-mail, например – [email protected];

5. дополнительной информации, характеризующей деятельность компании, например – магазин одежды.

В поле «Где найти» можно указывать улицу или район.

Результаты поиска отсортированы определенным образом:

«ПОИСК». Результаты поиска соответствуют запросу и разбиты на логические блоки. В начале списка отображается блок компаний, у которых в названии встречается искомое слово/фраза, далее блок компаний, у которых встречается искомое слово в названии рубрик, в конце идут компании, у которых есть искомое слово в информационной области страницы: телефоне, веб сайте, e-mail, Skype, ICQ, специализации.

«АДРЕС». Если в поле «Где найти» указан адрес или место, то компании будут отсортированы не только в соответствии со схемой, описанной в предыдущем абзаце, но и в зависимости от их удаленности от указанного адреса или места.

В случае если поиск осуществляется в разделах – Отзывы, Статьи или Скидки, результаты поиска отображаются в соответствии с тем разделом, в котором находится пользователь.

Список результатов можно отфильтровать по категориям, подкатегориям, рейтингу, времени работы, району, «проверенности». Также, можно уточнить результаты поиска, для этого создано специальное поле «Искать в найденном».

Все найденные организации или касающаяся их информация (скидки, акции, спец. предложения) отображаются на карте, в зависимости от искомого, наряду с результатами поиска. «Карта местности» также является управляющим элементом, в зависимости от перемещений которого результат поиска будет видоизменяться.

Дополнительные удобства:

- Поисковая система автоматически определяет раскладку клавиатуры.

- Осуществляет поиск с учетом грамматики русского языка.

- Можно осуществлять поиск с точной привязкой к улице.

- Для фильтрации результатов поиска существуют фильтры по району и подобным рубрикам.

- Фильтрация результатов поиска помогает максимально сузить круг поиска.

- Кроме поиска по компаниям, также осуществляется поиск по Статьям, Скидкам и Отзывам.

Статистика посещений сайта.

1. Общая

Статистика посещений сайта предназначена отображения входящего на сайт трафика и может использоваться для оценки популярности ключевых фраз и рубрик.

2. Фильтр по региону

Позволяет ограничить результаты конкретным регионом. Регион «Все регионы» предназначен для поиска во всех регионах. Регион «Вся Россия» – это суммарная статистика по всем возможным регионам.

3. Результаты в списке

Можно регулировать количество отображаемых записей 10, 20, 50 или 100 записей.

Информируйте нас о наших недостатках.

Только благодаря Вашей помощи и объективной критике мы сможем сделать наш сайт более эффективными и удобными в использовании. Если вы считаете, что определенные функции нашей поисковой системы требуют изменения или доработки, то проинформируйте нас об имеющихся недостатках и мы будем работать над их устранением. Возникли вопросы, задавайте их на форуме в разделе Обсуждение работы сайта

Для дополнительного удобства пользователей мы разработали Android-приложение Apoi.ru которое позволяет использовать функциональность нашего портала не прибегая к помощи компьютера. А в некоторых моментах расширяя и дополняя возможности портала такими функциями как моментальный перенос информации о компании в приложение или прокладкой маршрута от точки местонахождения до требуемой организации.

Новости

rss