Home News

Дрезден

04.09.2018

видео Дрезден

Дрезден. Хроника трагедии | Телеканал "История"

Говорят, раньше Дрезден был еще прекрасней. Во время Второй мировой войны город был практически полностью уничтожен в ходе ужасных бомбардировок, однако немцы так любили его, что бережно восстановили все здания из руин.



Несмотря на то, что европейцы называют город «Флоренцией на Эльбе», нам он загадочным образом напоминает Санкт-Петербург. Может быть, поэтому в Дрездене бывали и жили русские художники, композиторы и писатели, в том числе Тургенев, Достоевский, Рахманинов. Русский язык звучит здесь и в наше время.


VLOG ИЗ ГЕРМАНИИ 🇩🇪 РУССКИЕ ПОКОРЯЮТ ДРЕЗДЕН

Часто путешественники заглядывают сюда на один день – например, из Праги или Вены, – но всегда хотят вернуться. Их можно понять, особенно глядя на вечерний Дрезден, освещенный сотнями огней.

Авиабилеты в Дрезден

Календарь низких цен на авиабилеты


Дрезден Советы туристам

Отели в Дрездене

Развлечения в Дрездене

Дрезденская картинная галерея с «Сикстинской Мадонной» и другими шедеврами живописи – это ядро, вокруг которого вращается культурная жизнь города. Помимо галереи в Дрездене есть также знаменитые на весь мир Музей фарфора и музей «Зеленые своды» .

Шопинг в Дрездене – отдельное путешествие, которое начинается от Главного вокзала и продолжается на улице Прагерштрассе до универмага «Альтмаркт», – все это один большой торговый центр с огромным количеством магазинов и бутиков.

Для детей тоже кое-что припасено. В первую очередь это Дрезденский зоопарк , который признан одним из лучших классических зоопарков в Германии. И взрослым, и детям понравится поездка на горном фуникулере или прогулка на старых пароходиках, которые бороздят воды Эльбы.

Арендуйте автомобиль в Дрездене

Новости

rss