Home News

Какие напольные весы лучше купить

04.09.2018

видео Какие напольные весы лучше купить

Какие весы лучше?

Какие напольные весы лучше купить, поможет решить инструкция. Лучше изучить всевозможные фишки заранее. Помните, в нюансах руководства допускают неточности, которые потом оборачиваются неудобством. Поговорим, как проверять напольные весы, чтобы не вышло казуса.



Биологические весы Scarlett

Сегодня сложно купить весы напольные механические, не видим смысла заострять внимание. Часто показания хромают – если не брать медицинскую модель – вес велик, удобства минимальны.

Процесс включения напольных весов

В инструкции написано, что для включения весов Scarlett SC BS33E005 нужно дотронуться до предмета ногой. Вначале аппарат не включался. Точнее, если прикоснуться к кнопке SET, дисплей загорался голубым, а напольные весы переходили в режим выставления настроек. Выход – жать клавишу, терпеливо давая время неторопливому прибору на переключение последовательно:


Жить здорово! Как выбрать напольные весы. (02.02.2016)

Биологические весы от Scarlett

Номер группы настроек. Пол человека. Возраст в годах. Рост в сантиметрах.

Потом нажимаем SET снова, весы начнут биологическое взвешивание. В начальном положении прибор работает от прикосновения ногой только к пресловутой кнопке задания настроек. Если слегка ударить большим пальцем, дальше эксплуатация идет четко по инструкции. Бейте легонько на 5 – 8 см ниже сенсорной панели (прямо под кнопкой SET), и весы войдут сразу в режим взвешивания, минуя настройку профиля пользователя.


Как выбрать напольные весы? Медицинские рекомендации

Установка настроек биологических напольных весов Scarlett

Второй вопрос, не описанный в инструкции – выставление пользовательской группы настроек. Оказалось: когда на экране появится 0.0 kg, нужно просто стрелками вверх и вниз выбрать номер профильной группы настроек. Проявите внимательность:

Стрелка вниз увеличивает номер группы настроек на единицу. Стрелка вверх уменьшает номер группы настроек на единицу.

Происходит не слишком логичное действие. Теперь, когда в левом нижнем углу горит номер (один из десяти) нужной группы настроек, вставайте на платформу. Если брать Scarlett SC BS33E005, ножки расположены далековато на периферии. Вставайте аккуратно, слезайте осторожно. Иначе весы дважды грохнут по полу, рискуя сломаться: первый раз, когда пятка первой ноги придавит задний угол к полу, второй – когда нога освободит платформу и прибор упадет на пол всей тяжестью.

Теперь о постановке ноги. Для измерения удельной массы жира используется электрический разряд. Нога должна стоять так, что пятка покоится на заднем квадратном стальном электроде, а подъем стопы – на переднем, причём обе стопы. Иначе показания неточные. Ноги должны быть голыми, сухими и чистыми, так требуется для точности измерений.

Когда человек аккуратно взошел на напольные весы и правильно поставил ноги, ждем результат. Вначале замигает суммарная масса тела, потом замрет, по очереди быстро выведутся на экран циклически, по очереди и в два (повторяющихся) круга следующие цифры:

Удельная доля жира. Процентное содержание воды. Удельная доля мышечной массы. Вес костей. Рекомендуемое потребление ккал в сутки. Индекс BMI.

Заметьте, действительный порядок отличается от приведенного инструкцией. Проверено на жирном и спортивном молодых людях.

Стильные весы Scarlett

Разбор напольных весов Scarlett

Последний параметр каждый посчитает самостоятельно, это отношение массы тела в кг к квадрату роста в метрах. Напольные весы уже потрудились вычислить. Причём идет указатель в цикле не на шестом, а на пятом месте. Перепутали в инструкции местоположение BMI и ккал.

После такого казуса мозг начинает метаться в поисках ошибок. Создается впечатление, что и другие параметры перевраны. Когда видишь массу костей 3,5 кг, впадаешь в панику. В реальности озвучены пределы нормы. Параметр массы костей найдете в таблицах, деление по возрасту и полу. Цифра означает показатель минерализации скелета (остаток в виде золы). Если параметр ниже нормы, напольные весы указывают, что пора пить глюконат кальция.

Прочие числа легко расставить по местам. К примеру, содержание воды должно быть выше 40%. Найдите таблицы (интернет) в зависимости от пола и возраста. В остальном весы выказывают хорошую повторяемость измерений. Если встать на устройство 3-5 раз подряд, фиксируя значения, получаются одинаковые цифры.

Взвешивание

В результате напольные весы Scarlett вроде бы выполняют функцию, но руководство пора изменить.

Подобные казусы недопустимы, инструкции нужно составлять внимательнее. Не говорим уже про экстравагантный способ включения. Если просто встать ногой или прикоснуться, ничего не происходит. Нужно слегка ударить большим пальцем на 5-8 сантиметров ниже кнопки SET.

Напольные весы с памятью

Принцип действия напольных биологических весов

Начали с практики, теперь окунемся в теорию. Биологические напольные весы позволяют определить массовые доли содержания в теле жира, воды, мышечной массы. Имея на руках цифры, спортсмены и просто спортивные люди корректируют образ жизни, график тренировок, цикл питания. Показания расскажут, правильно ли составлена диета, дают ли результат тяжелые приседания.

Это то, чего не хватает любителям. За профессионалами наблюдает тренер, но дома остаешься наедине с лишним весом. Часто занимающиеся дома сдаются, не видя эффекта тренировок. Биологические напольные весы покажут, имеется ли смысл продолжать занятия гантелями и бегом.

Чтобы провести измерения, используются научно обоснованные методики. Электрический разряд, к примеру. Через электроды по ногам пропускается неосязаемый человеком ток, малой величины. В результате по информации о сопротивлении тела и прочим параметрам вычисляются жировая, мускульная и костная массы.

Нужно сказать, что единственного сопротивления недостаточно. Известно, что удельные доли воды и костей зависят от пола и возраста. Потому в хорошие бытовые напольные биологические весы вводят профильные группы настроек. По одной на каждого пользователя. Если брать Scarlett SC BS33E005, аппарата хватит на футбольную команду в неполном составе.

Из сказанного понятно, что лучшие напольные весы являются помощником в борьбе с неудовлетворительным телосложением. Scarlett SC BS33E005 недешевый продукт, но Бош стоят намного дороже. Приведена низкая стоимость среди напольных весов, использующих метод электрического разряда и дающих столь обширные показания. Не жалеем о выборе, когда, в конечном итоге разобрались с недочетами и ошибками. Теперь и читатели узнали, чего ожидать от напольных весов.

Новости

rss