Home News

Все о стеклянных фартуках для кухни

04.09.2018

видео Все о стеклянных фартуках для кухни

Просто о сложном Из какого стекла делается стеклянный фартук на кухню

Стеклянный кухонный фартук может выполнять сразу несколько функций: декоративную, позволяющую украсить интерьер помещения, и защитную, не дающую брызгам превратить стену в нечто грязное и ужасное. Это отличный элемент кухни, который необычно выглядит и нередко создается по индивидуальным проектам.



Преимущества стеклянных фартуков

Стекло – относительно недорогой материал, но при этом весьма практичный. Оно совершенно не боится влаги, с легкостью впитывает грязь и жир, очистить его нетрудно. В большинстве случаев это эксклюзивный вариант, который способен стать самым заметным местом на вашей кухне. Идеально подходит для небольшого помещения, так как способен визуально расширить пространство. Монтаж такого фартука относительно недорог и проводится быстро.

Разновидности стеклянных фартуков

Наиболее популярным вариантом считаются скинали. Это своеобразный фартук из стекла с яркой картинкой или фотографией. Хороший выбор для того человека, который хотел бы создать в помещении индивидуальный дизайн. Получают его одним из нижеперечисленных способов: фотопечатью, нанесением специальной пленки или помещением специального изображения между слоями стекла. Подобные изделия предлагает компания «СК-Дизайн».


Производство скинали за 5 минут

Фотопечать – это красиво и долговечно, не выгорает и долго сохраняет свой внешний вид. Но несколько дороже остальных вариантов. Кухонный фартук с пленкой из винила – это несколько более бюджетный вариант. Он требует качественного исполнения работы, в противном случае пленка будет постепенно отслаиваться. Если же внутри будет размещено изображение, то такая конструкция будет прочной и долговечной. С разновидностями можно ознакомиться на http://www.steklo1.ru .


Кухня на Парковом. Установка стеклянного фартука. Под ключ - Пермь

Есть и прозрачные фартуки, которые не имеют каких-либо рисунков, это наилучший вариант для человека, которому надо всего лишь защитить поверхность стены от различных воздействий. Стекло может быть разной фактуры, это зависит от требований владельца дома.

Может быть он и цветным, но выполненным в каком-то едином тоне. Хороший вариант для тех помещений, где хочется, чтобы он идеально сочетался с кухонным гарнитуром и прочими элементами интерьера.

Что же касается используемого стекла, то обычно его толщина составляет порядка 6-10 миллиметров. Чаще всего производители используют закаленный вариант или триплекс, ввиду высокой прочности и абсолютной безвредности для человека.

Другие статьи: Сэндвич панели ПИР Строительство домов из клееного бруса - основные этапы строительства

Новости

rss