Home News

Гонконг за один день

04.09.2018

видео Гонконг за один день

3 СТРАНЫ ЗА 1 ДЕНЬ ♡ Из Гонконга в Макао. Мир казино.

Если у вас мало времени, и вы хотите осмотреть достопримечательности Гонконга , то гонконгское метро будет для вас довольно полезно. Для более удобного передвижения по городу вам стоит приобрести карту проезда на всех видах городского транспорта Гонконга. Карта позволит вам свободно передвигаться по городу с минимумом затрат. Стоимость карты составляет 150 HK $, из которых 100$ составят кредит за проезд, а оставшиеся $ 50 могут быть возвращены, после того как карта будет вам не нужна. Так же вам не помешает запастись картой Гонконга, с указанием основных достопримечательностей  города (также имеются указатель для сельской местности Гонконга).



Утро - осмотр города

Первой остановкой во время однодневного путешествия, безусловно, должно стать посещение Пика Виктории с осмотром видов Гонконга. Доехать до пика вы сможете на трамвае или автобусе, после чего фуникулер поднимет вас на высшую точку Гонконга. Ежегодно более 3000 000 туристов посещают Пик Виктории, чтобы сохранить в памяти поразительный вид Гонконга. Также на пике расположено несколько торговых центров, кафе и филиал знаменитого на весь мир Музея мадам Тюссо.


Vlog HongKong in 1 day! Гонконг за один день!

День - знакомство с китайскими традициями

Для обратной дороги с Пика Виктории вы можете воспользоваться автобусом №15, который довезет вас до Станции метро "Адмиралтейство". Оттуда через 30 минут на метро вы сможете попасть в район Sha Tin, где расположена одна из главных достопримечательностей Гонконга  - Храм Десяти Тысяч Будд.  Впечатляющий во всех отношения хромовый комплекс, содержит около 12800 различных изображений и миниатюрных статуй Будды. Так же стоит посетить знаменитый храм Temple Customs.  Недостатком храма является отсутствие эскалатора, так что, чтобы добраться до храма вам придется проделать пешком 431 шаг (однако это стоит того). Вход в храм, расположенный на вершине, охраняется скульптурами богов-охранников. Внутри вы сможете увидеть красные и золотые девяти ярусные пагоды возвышающиеся в центре храмового комплекса.


Гонконг день 1. Транспорт, жилье и еда в HongKong.

Вечер - посещение центра Гонконга

После посещения религиозных достопримечательностей вам не помешает подкрепиться и посетить центральный Гонконг. 

Всемирное знаменитая китайская кухня берет свое начало в Гонконге, так что вам стоит посетить один из лучших китайских ресторанов города Dim Sum, чтобы оценить все изящество китайских блюд.  Также в числе лучших ресторанов специализирующихся в контонской кухне можно назвать ресторан Yung Kee, расположенный по адресу 32-40 Wellington Road. Помимо всемирно известных блюд, здесь вы сможете побаловать себя поразительным блюдом из свиной вырезки.

Если перекусив, вы решите продолжить ночную прогулку, то вам стоит посетить район Lan Kwai Fong известный на весь мир своими барами и ночными клубами, где вы сможете весело провести оставшееся время в Гонконге.

Новости

rss