Home News

О разработке сайта

04.09.2018

видео О разработке сайта

Пример технического задания на разработку сайта

Открыта обновленная версия официального сайта многопрофильной клиники передовых технологий " Центр Лазерной Медицины ".



Главные содержательные нововведения:

Заново написанны статьи заменившие морально устаревшии из старой редакции сайта. Материалы опубликованные в разделе МЕДЭКСПЕРТ  носят справочный характер и не должны использоваться для самостоятельного лечения. Публикации в разделе «Документы» выполняют только информационную функцию и не порождают правовых последствий.

Основные технические новации:

Отзывчивый к мобильным устройствам дизайн сайта теперь для телефонов и смартфонов транслирует статьи, новости, видео и фотоснимки. Дружественная навигация по оказываемым медицинским услугам клиники позволяет в один-два клика оказаться в любом месте портала. Социализация сайта реализована через возможность добавления материалов в различные социальные сети и сервисы закладок. Новый видеоплеер формата 16х9 создан для размещения видеороликов в формате HD (high definition). В плеере проигрывается видео и традиционного формата 3х4. Плеер с записью можно вставлять в блоги. Главный аудиоплеер также можно вставлять в блоги. Имеется и версия миниплеера – он присутсвует также и во всех материалах сайта, к которым подвязаны звуковые файлы. Мобильная версия портала для телефонов и смартфонов транслирует новости, фотоснимки. Сервис SMS-alert позволяет подписчику получать на мобильное устройство заголовки наиболее важных новостей в момент их публикации на сайте, а также сообщения о значимых обновлениях.

В целом при разработке сайта учитывались предложения пользователей по оптимизации и упрощению структуры ресурса. Дизайнерские решения направлены на то, чтобы облегчить навигацию по порталу, сделать ее более интуитивной.


Главная ошибка новичков при создании сайта

На портале доступны все материалы, публиковавшиеся в период с 2006 по 2013 годы.

Под новую версию полностью заменена система управления информационным наполнением портала. Программные решения, внедренные в редакции, направлены, в том числе, на повышение производительности труда, оптимизацию штатного расписания редакции.


Создание сайта | Ключевые этапы разработки сайтов [Wezom]

В создании портала участвовали только сотрудники клиники - руководители, врачи, IT-специалисты. Общая сумма на разработку портала (без англоязычной версии), составила скромную сумму.

Новости

rss