Home News

SuperBeam скачать бесплатно на компьютер для Windows

04.09.2018

видео SuperBeam скачать бесплатно на компьютер для Windows

Передача файлов с компьютера по Wi-Fi

Программа переносит файлы с Android-телефона на компьютер и наоборот без использования кабеля. Важно наличие на компьютере Wi-Fi адаптера или подключение системы к Сети через беспроводной роутер. В этом случае, скачав и установив на телефон и компьютер SuperBeam, можно организовать сопряжение с мобильным устройством напрямую.



 

Возможности:

быстрая передача информации через Wi-Fi; соединение устройств посредством QR-кода или передачи индивидуального ключа; отсутствие ограничений размера файлов.

 

Принцип работы:

утилита разработана на основе языка JAVA , поэтому необходимо уточнить наличие в системе и при надобности установить последнюю версию этой платформы. Перед началом синхронизации скачиваем и инсталлируем SuperBeam на компьютер и Андроид-гаджет. Важно заметить, что если для Windows программа бесплатна, то на мобильный девайс надо ставить именно Super Beam Pro (его стоимость почти два доллара). Без этой приставки синхронизация поддерживается исключительно посредством технологии Wi-Fi Direct, с которой, как правило, роутеры не работают.


How to use Superbeam ON pC LAPTOP Superfast speed

Запустив Super Beam на компьютере, программа отобразит QR-код. Его нужно просканировать камерой мобильного устройства, заблаговременно выбрав необходимый пункт меню в мобильной версии приложения. Теперь синхронизация закончена и можно приступать к обмену данными. В настройках приложения представляет интерес опция выбора директории для сохранения скачанных файлов.


Wireless File Sharing/Transfer | No Software and No App Just Simple Trick

 

Плюсы:

простой алгоритм работы;

 

Минусы:

может синхронизироваться только с платной версией Android-приложения; для быстрой авторизации обязательно наличие качественной камеры на гаджете; изредка наблюдаются «глюки» с определением свободного места и генерированием QR-кодов.

 

Познакомившись с SuperBeam, мы решили оставить его у себя в системе и юзать как основной инструмент для трансфера файлов. В век беспроводных сетей передача информации посредством кабеля выглядит анахронизмом, а функционал утилиты позволяет освободить USB-порты и избавиться от кучи разнообразных проводов, торчащих из системного блока. Однозначно рекомендуем СуперБим всем пользователям Андроид-телефонов и планшетов.

 

Аналоги:

ES File Explorer – менеджер для бесплатного обмена контентом;

Airdroid – утилита для беспроводного трансфера данных между устройствами.

Новости

rss