Home News

Unity 3D скачать бесплатно

04.09.2018

видео Unity 3D скачать бесплатно

Unity 3D 5 Pro (2016) | Скачать и установить

Unity 3D окажется незаменимым помощником для тех, кто профессионально подходит к задаче создания качественного материала. В приложение интегрированы готовые модели, скрипты и текстуры, которые можно дополнить собственным контентом – изображениями, звуками и видеозаписями.


Как скачать и установить Unity бесплатно?

Готовые продукты, созданные в Unity 3D, совместимы практически со всеми популярными платформами – начиная от мобильных телефонов и заканчивая SMART TV-телевизорами.

 

Возможности программы:

обучаемый движок Unity; гибкий многофункциональный редактор; высокая скорость компиляции; легкий в освоении интерфейс; совместимость с большим количеством платформ.

 

Принцип работы:

построение всех игровых действий базируется на достаточно качественном физическом ядре программы (PhysX), от которого и зависит поведение моделей. Благодаря возможности импорта текстур и объектов, продукту можно придать уникальность или использовать интегрированные разработчиком инструменты. Важно понять, что каждый созданный в этом конструкторе объект – это определенный набор скриптов и событий, управлять которыми вы можете самостоятельно.

 

Для профессиональной работы с Unity 3D необходимо некоторое время на знакомство с интерфейсом и возможностями приложения. Для этого в Интернете можно найти множество роликов или посетить специализированные курсы, которые проводятся во многих крупных городах.

Следует учесть, что для работы с 3D-графикой нужно иметь современный компьютер с аппаратной видеокартой.

 

Плюсы:

практически безграничная функциональность для создания проектов; поддержка браузерной 3D-графики; совместимость с игровыми приставками и современными телевизорами; большое количество инструментов для визуализации.

 

Минусы:

для создания качественного продукта необходимы специфические знания; нет возможности очень тонкой настройки физического ядры программы; отсутствует перевод интерфейса на русский язык.

 

Скачать Юнити 3Д можно не только для подготовки конкурента популярной онлайн-игрушке Джаггернаут (которая тоже нарисована инструментами героя нашего обзора), но и для создания шикарных трехмерных презентаций. Пусть это займет чуть больше времени, но вау-эффект для аудитории гарантирован.

Базовые функции движка и кроссплатформенный экспорт готовых проектов представлены в бесплатной версии Unity 3D. Но при необходимости доступа к исходному коду и обработке ошибок необходимо скачать Unity 3D Pro Edition. Стоимость лицензии - $75 в месяц или $1500 за полноценное использование неограниченное время.

 

Аналоги:

Game Editor – бесплатное приложение для создания игр;

Construct 2 – мощная программа для создания 2D-проектов.

Новости

rss