Home News

TeachVideo - Dropbox – сервис синхронизации файлов

04.09.2018

видео TeachVideo - Dropbox – сервис синхронизации файлов

Загрузка и установка Dropbox

История общения в интернет - мессенджере сохраняется только локально, а значит вы не можете получить доступ к переписке, которую вели с рабочего компьютера. Таким образом получается, что история переписки на домашнем и рабочих компьютерах разная. В этом уроке я покажу, как можно настроить автоматическую синхронизацию истории переписки при помощи Dropbox.



Все что необходимо для реализации этой возможности – это наличие portable-версии интернет пейджера.

Portable -версия приложения – это такая версия, которая не требует установки. Для запуска такого приложения не требуется его устанавливать и настраивать. Достаточно только скопировать файлы в любую директорию на жестком диске, и можно приступать к использованию.


Действия с файлами и папками в Dropbox

Для примера, я буду использовать популярный интернет-мессенджер «Pidgin»именно версии «Portable». Скачать этот мессенджер можно с сайта portableapps.com. На этом же сайте вы можете найти еще несколько интернет-пейджеров в версии portable(Например, вы можете выбрать популярную в нашей стране программу Miranda). Установка приложения не займет много времени и доступна на русском языке. Единственное, что требуется сделать – это указать место для установки. В нашем случае – это будет папка «Portable» в каталоге Dropbox. Я заранее создал папку «Portable», но вы можете создать ее в процессе установки приложения.


Синхронизация истории мессенджера с помощью Dropbox

После завершения установки вы можете работать с приложением, как с обычным интернет-пейджером. Вся история сообщений будет сохраняться автоматически, а после завершения работы с программой – автоматически синхронизироваться.

Таким образом, вы получаете одну историю сообщений со всеми вашими собеседниками на всех компьютерах, где установлен Dropbox.

Новости

rss