Home News

Арматурные наушники

04.09.2018

видео Арматурные наушники

Обзор Hi-Fi наушников NiceHCK HK6 - "арматурные" наушники на каждый день.

Наушники с уравновешенным якорем (или арматурные наушники) - это один из самых прогрессивных видов внутриканальных наушников, обладающий превосходной чувствительностью и выдающейся точностью воспроизведения. Их выбирают те, кому нужна хорошая звукоизоляция и высокое качество звука, которое может сравниться даже с мониторным наушникам высокого класса.



От динамических наушников "арматуры" отличаются конструкцией и принципом работы. Если в обычных наушниках установливаются электродинамические излучатели, которые устроены так же, как и полноразмерные динамики в акустических системах, то в арматурных основная часть устройства представляет собой ферромагнитную пластину П-образной формы, вокруг которой располагается звуковая катушка. Электрические сигналы вызывают колебания магнитного поля, в результате которых якорь поворачивается туда и обратно вокруг своей оси, передавая усилие на мембрану, которая, в результате, производит звуковые волны. По внешнему виду эти наушники обычно отличаются более вытянутой формой, цилиндрической или немного сплющенной.


KZ ZS6 - 4-драйверные гибридные + арматурные наушники-гарнитура * ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ *

При всех неоспоримых преимуществах арматурные наушники имеют и один недостаток - меньший диапазон частот. Чтобы решить эту проблему, в них используется сразу несколько динамических преобразователей в каждом наушнике, при этом каждый драйвер работает на своих частотах, увеличивая суммарный диапазон, тем самым выравнивая АЧХ. Чем большее количество излучателей используется, тем более широким и равномерным получается звуковой диапазон, а искажения – более низкими.


Hi-Res Audio - это что? Теория и Наушники +ПРОМОКОД

Арматурные наушники обладают невысоким сопротивлением и отлично "раскачаются" любой портативной техникой. В то же время, "арматуры" способны выявить все минусы прослушиваемого материала, поэтому рекомендуется использовать несжатые аудиозаписи, а также кодеки flac, wma lossless, ape и им подобные.

Новости

rss