Home News

Skype Lite стал причиной «фантомного вызова» в Android

04.09.2018

Skype Lite стал причиной «фантомного вызова» в Android service пн, 11/13/2017 - 10:54

Skype является одним из важных рабочих инструментов, но Lite-версия Skype стала причиной ошибки «фантомные вызовы» на гаджетах под управлением ОС Android. Об этом сообщила компания Google.

Проблема проявляется при активации Bluetooth, после чего смартфон переходит в режим телефонного разговора, который в действительности не осуществляется.

При включении Bluetooth на Android-смартфоне прекращается воспроизведение аудио, а если попытаться изменить громкость, то это повлияет только на громкость разговора по телефону. Некоторые пользователи заметили, что при подключении смартфона по Bluetooth к автомобилю на экране мультимедийного центра начинается отсчёт времени, как при обычном звонке. В этом случае можно сбросить вызов, и всё придёт в норму.

В случае с Bluetooth-гарнитурами всё намного сложнее, у них нет экрана. Для завершения «фантомного вызова» приходится сделать реальный звонок по телефону и положить трубку или же в настройках отключить телефонные звонки.

На данный момент удалось установить, что после удаления Skype Lite проблема с «фантомными вызовами» прекращается, но не исключено, что другие приложения также могут быть причиной данной ошибки «фантомного вызова».

Источник: 4pda.ru

Новости

rss