Home News

Механические чучела уток для охоты Моджо (Mojo)

04.09.2018

видео Механические чучела уток для охоты Моджо (Mojo)

Охота на уток.Плавающая приманка крыло "MOJO Flock A Flicker"

Уже давно охотники используют искусственных подсадных уток. Поэтому производители стремятся максимально удовлетворить все запросы – чтобы чучело выглядело реалистичным и заманивало настоящую птицу.


Преимущества механических чучел

Одной из прогрессивных моделей является механическое чучело от американского производителя Mojo. Искусственная утка оснащена системой, которая приводит в действие крылья – подражая летящей птице.

Механическая утка


Охота на уток (Duck hunt), 28 10 2014г , не фарт, механические чучела MOJO, в действии

Преимущества такого муляжа очевидны:

привлекает внимание уток с большого расстояния; возможность устанавливать на шест; возможность управлять движениями дистанционно – с помощью пульта; пригодны как для охоты в поле, так и на воде; по эффективности пара механических чучел заменяет десяток обыкновенных.


Механическое чучело утки. Краткий обзор.

Как быстро расставить и собрать чучела утки

Характеристики механической утки Mojo для охоты:

Чучела уток механические

произведена из специализированного, высокопрочного полимера. Он отличается не только высокими эксплуатационными характеристиками, но и длительным сохранением яркости цвета; конструкция легковесна – макет без стойки весит 550 г, со стойкой – 980 г; корпус – пустотелый, внутри размещается мотор. Питание для мотора обеспечивает энергоемкий аккумулятор на 6В; конструкция механического чучела Mojo разборная – лапы и крылья – съемные; штанга также раскладная – имеет три секции, каждая высотой 1,2 метра; мотор работает практически бесшумно; одного полного заряда хватит на 6 часов беспрерывной работы; реалистичная расцветка; рельефное туловище имитирует оперение; штанга металлическая, защитного цвета – благодаря чему не приметна в воде.

Есть ли недостатки?

Охотниками, во время эксплуатации чучел, были выявлены некоторые неудобства установки:

Механическое чучело в разобранном состоянии

нужно глубоко вбить шест в землю или дно водоема; при сильном ветре, корпус может накреняться и в таком положении выглядит совершенно нереалистичным; если использовать пульт ДУ, то размещать муляж следует не далее тридцати метров от себя. На большем расстоянии наблюдается плохое взаимодействие пульта с мотором; машущие крылья отпугивают гусей, поэтому использовать его для комбинированной охоты (на утку и гуся) нежелательно; сильный ветер – белее 35 км/ч может притормаживать вращения крыльев.

Модельный ряд Mojo

Механические чучела производятся в нескольких базовых моделях:

Mallard Drake decoy – селезень кряквы. По форме – утка, идущая на посадку. Имеет реалистичную, яркую окраску. Эта модель отличается более крупным телом, которое несколько больше, чем у настоящей птицы. Сделано это специально, чтобы привлекать внимание с дальнего расстояния.

MOJO Mallard Drake

Mallard Hen decoy – самка кряквы, отличается более спокойным окрасом. Также имеет увеличенные размеры. Форма манка – идущая на посадку птица;

Mallard Hen decoy

Baby Hen decoy – самка породы кряква. Пропорции тела, лап и крыльев – схожие с настоящей птицей. Манок воссоздает посадку утки на воду.

MOJO Baby

 

Эти три электронные модели Моджо имеют одинаковую комплектацию:

пустотелое туловище со встроенным мотором; две съемные лапы; два съемных крыла; разборной шест; аккумулятор; зарядное устройство; переходник для зарядки.

Есть механические водоплавающие модели – Mojo Floater decoy. Они имитируют уже севшую на воду утку. Выглядит муляж как поплавок: круглая подставка с расположенным посредине чучелом. Крылья сделаны из более легкого пластика, чтобы дополнительно облегчить конструкцию.

Mojo Floater decoy

Эта модель хороша тем, что не требует установки на шест и используется для охоты на большой глубине. Остальные параметры у нее схожи с другими моделями уток:

не шумит; работает от батареек или аккумулятора; реалистичная окраска селезня; может управляться дистанционным пультом.

Проста в эксплуатации: на подставке есть кольцо, к которому привязывается веревка с грузом – он не даст чучелу уплыть.

Особенности установки механической приманки Mojo

Перед установкой необходимо убедиться, что все детали собраны правильно и надежно зафиксированы. Закрепить туловище утки на шесте, который нужно глубоко вбить в дно водоема. Проверить устойчивость, чтобы при вере конструкция не наклонялась. Включить мотор. Для охоты на утку кряквы можно оставлять чучело работающим на протяжении всего времени.

При управлении пультом, предусмотрены несколько интервальных режимов:

Механические чучела уток Mojo на шестах

6 секунд в работе – 16 секунд перерыв; 2 секунды в работе – 20 секунд перерыв; 16 секунд в работе – 6 секунд перерыв; 20 секунд в работе – 10 секунд перерыв; режим постоянной работы.

Чучела на шесте лучше всего устанавливать перед зоной приводнения. Если в наличии комплект из селезня и самки, то самца лучше ставить выше самки со стороны ветра.

Простые водоплавающие муляжи размещаются вблизи механических на шесте. Так формируется небольшая стая.Располагать засидку или скрадок следует в 20–30 метрах от приманок – это оптимальное расстояние для выстрела.

Видео: Механический чучела утки с вращающимися крыльями

Новости

rss