Home News

РАЗМЫТОСТЬ ОТ ДВИЖЕНИЯ

04.09.2018

видео РАЗМЫТОСТЬ ОТ ДВИЖЕНИЯ

Как сделать эффект размытия в движении на фото: Snapseed, VscoCam, PicsArt
03.02.2017 Категория: Полезные статьи    

Самый распространенный совет заключается в том, чтобы при съемке держать камеру стабильно. Любое движение во время экспозиции заставляет изображение перемещаться по сенсору. Из-за этого изображение получается нерезким либо нераспознаваемым. И тем не менее такие фотографии, в которых размытость использована как-то особенно экспрессивно или философски, вполне имеют право на существование.



Пробуйте и смотрите

То, что получится при движении во время экспозиции, в каждом случае уникально, и никакая другая записывающая среда не представит размытость движения точно таким же образом, как фотокамера. Результат сложно предсказать еще и потому, что на него оказывают влияние характер и скорость движения, рассказал Орлов, который решил купить настольный футбол .


💨 РАЗМЫТИЕ В ДВИЖЕНИИ БЕЗ МОДОВ?! 300 ФПС!!! // СКАЙВАРС МАЙНКРАФТ \\ HYPIXEL

Размытость, полученная при съемке из быстро едущего автомобиля в условиях богатого вечернего освещения, позволяет создать очень запоминающийся и красочный образ. Для глаза в момент съемки сцена была гораздо более темной и менее красочной, чем вы можете видеть здесь. В фотографии всегда стоит рискнуть попробовать, поскольку вы никогда не знаете, что же на самом деле получится.

объекта, а также расстояние. Экспериментируйте свободно с различными установками и оценивайте результаты на мониторе компьютера, а не на ЖК-экране вашей камеры.

Экспериментируя и набираясь опыта, вы начнете замечать, что более яркие области быстро становятся слишком яркими при частичном наложении друг на друга. И в то же время темные области обычно уменьшаются при частичном перекрывании с более светлыми областями. Все это нередко приводит к переэкспонированию. Вы можете использовать это для создания специально высветленных образов или корректировать экспозицию вручную, чтобы сделать тона темнее, что помогает сохранить насыщенность цветов. Тенденция к переэкспонированию также означает, что наилучшие результаты можно получить при неярком свете с ограниченным количеством источников света.

Контрастирующая размытость

Размытость обычно усиливается, когда находится в контрасте с четко представленными формами. Точно так же и четкость становится больше, когда она контрастирует с размытостью.

Новости

rss